Finland!

Зимний отдых в Финляндии

on . Posted in Финляндия

1-file.ashxНа протяжении многих лет для зимнего отдыха люди отдавали предпочтение скандинавским странам. Самой большой популярностью среди которых пользуется Финляндия. Чем именно эта небольшая страна ежегодно привлекает большое количество туристов? Все очень просто: именно в Финляндии находятся лучшие в мире горнолыжные курорты, ведь большую часть года в этой стране хозяйничает зима.
Курорты Финляндии предлагают туристам огромное разнообразие видов отдыха: катание на лыжах и сноуборде, снегоходах, коньках,

настоящие оленьи и собачьи упряжки, конные прогулки, а также знаменитая финская рыбалка. Можно также отправиться в экстремальное путешествие по экстремальным тропам и горам, которое точно не забудеться и подарит много адреналина и драйва. И в такой поход точно нужно взять удобный и надежный фонарь аккумуляторный светодиодный, он поможет не потеряться в темноте и всегда пригодится в условиях похода. Важно выбрать удобную модификцию и вес и спокойно отправляться в путь!

 


Горнолыжные курорты
Этот вид отдыха является визитной карточкой страны. Практически по всей территории Финляндии работает множество горнолыжных баз, которые предлагают любителям активного отдыха самые лучшие в Европе трассы для катания на лыжах. Для тех, кто отдает предпочтение сноуборду, оборудованы специальные трассы, которые называются хаф-пайпы. Трассы делятся на несколько типов и превосходно подойдут как новичкам, так и профессионалам. Самыми популярными курортами считаются «Юлляс», «Леви», «Тахко» и другие.


Финское сафари
В наши дни популярность на старинные сани вернулась. Каждый турист может отправиться в путешествие на санях, запряженный собачьей или оленьей упряжкой и насладиться превосходными природными пейзажами и чистым горным воздухом. Помимо этого, любой желающий может почувствовать себя в роли управляющего санями. Для тех, кто отдает предпочтение более быстрой езде, созданы сафари на мотосанях, подобрать которые индивидуально помогут опытные инструктора.2-file.ashx

Рыбалка в Финляндии
Финская рыбалка известна далеко за пределами страны и является отдельным видом спорта как для финнов, так и для приезжих рыбаков. Рыбалка получила широкое распространение в Финляндии благодаря тому, что для нее нет необходимости получать специальное разрешение. Все что необходимо — это теплая одежда и рыболовные снасти. Любители посидеть с удочкой могут порыбачить на одном из озер, которых в стране довольно много, или отправиться на ночную рыбалку.

Купание в проруби
Для того чтобы окунуться зимой в прорубь в суровый финский мороз потребуется большой запас мужества и сила духа. Зимнее купание в Финляндии имеет большую популярность среди местного населения, которые выглядят значительно здоровее и моложе своего возраста. Окунуться в прорубь можно практически везде. А сочетание зимнего купания и финской бани подарит множество незабываемых впечатлений и сделает отдых незабываемым.

Познавательно

Британские ученые утверждают, что первыми в Европе на коньки встали жители Южной Финляндии, и сделали они это пять тысяч лет назад. В качестве лезвий они использовали специальным образом расточенные кости животных.