Finland!

Деревянные дома из Финляндии

on . Posted in Финляндия

Деревянные дома из ФинляндииНесмотря на большой ассортимент недорогих синтетических строительных материалов, натуральная древесина всегда больше ценилась, особенно если речь идёт о строительстве дома. Сегодня большой популярностью пользуются так называемые финские дома, изготовленные из клееного бруса.

Для многих свой собственный дом – это мечта всей жизни, которая, к сожалению, не всегда осуществляется. Стоимость строительства по-прежнему высокая и не у всех есть возможность купить материалы, поэтому стройка всегда затягивается.

Строительство дома шаг ответственный и требующий тщательного планирования. Нужно не только правильно составить проект и получить документацию, но и продумать всё до мелочей начиная от бригады рабочих до закупки всего необходимого. Среди наиболее простых и бюджетных способов построить свой дом можно выделить строительство домов из бруса. Производители предлагают большой выбор материала, остаётся только выбрать вариант по душе и приступать к сборке.

Финляндия всегда славилась качеством производимой продукции и стройматериалы в этом случае не исключение. Финская древесина относится к чистым материалам и обрабатывается по специальной технологии на самом современном оборудовании. Сама природа заложила в местную древесину лучшие качества. Клееный брус от финских производителей – это лучший материал для домов. Для производства бруса используют хвойные деревья, после прессования брус имеет отличные технические характеристики и практически не подвержен усадке и деформации.

С помощью специальных станков удаётся получить равный и абсолютно гладкий брус, отличающийся длительными сроками эксплуатации и особой прочностью. Для материалов используют древесину высочайшего качества, на каждом этапе продукция тщательно обрабатываются и на выходе получается отличное сырьё без дефектов и видимых изъянов. Благодаря серьёзному подходу и контролю качества финский брус можно считать одним из лучших для строительства домов.

Стоимость бруса в несколько раз дешевле, чем ряда других строительных материалов. Строятся дома из бруса быстро и с минимальными затратами, поэтому такой дом можно считать оптимальным, бюджетным вариантом, который могут себе позволить все. К тому же благодаря огромному выбору есть возможность построить дом по улучшенному проекту, каждая постройка имеет свой, уникальный дизайн. Учитывая все преимущества, дома из финского бруса пользуются огромной популярностью. В таком доме всегда царит уют и необыкновенная атмосфера.

Познавательно

В Финляндии два государственных языка: финский и шведский