Города и регионы

Красивое место на берегу залива

on . Posted in Города Финляндии

hamina 1За рубежом, на территории Финского залива расположен красивый и неповторимый город. Он называется Хомин, и находится от, Санкт – Петербурга на расстояние ста километров. Его население составляет более две тысячи человек. Достаточно много наших соотечественников хотят переехать туда на постояное место жительства, для чего им нужно знать, как оформить DV-2015. Впервые об этом местечке стало известно где – то в середине четырнадцатого века. В семнадцатом веке там началось строительство маленького городка. Это произошло потому, что рядом располагались дороги, по которым велась торговля. Однако во время войны за северную территорию он был сожжен. Строители его начали возводить повторно, только начиная с тысяча семь сот двадцать первого года. В то время город был назван в честь короля Швеции, Фридриха. Затем его переименовали и присоединили к России.

В данное время город Хомин принадлежит Финляндии. Когда вы собрались в эту страну по неотложным делам или в отпуск, то обязательно посетите это уникальное и неповторимое место. Когда вы туда приедете, то сначала увидите городскую Ратушу. Ее строение было воздвигнуто в конце семнадцатого века. Услышите бой старинных часов, которые сохранились с глубокой старины и до нашего времени. Прогуливаясь по аллеям, побываете в лютеранском храме, который назван в честь Святого Иона. Христиане могут там отстоять службу, она проходит в православной церкви Петра и Павла. Обязательно побывайте в том музее, где хранятся старинные самовары. Ими пользовались когда – то древние жители Руси.

Здание башни с флагом имеет восемь углов, оно сильно возвышается над площадью. Экскурсоводы, работающие там, расскажут вам об интересных маршрутах и проведут вас по ним, в то время, когда вам будет удобно. Музей, в котором в древние времена вела переговоры сама царица Екатерина вторая, любезно распахнет перед вами свои двери. Также на территории города имеется дом – музей купца. Там когда – то он жил со своей семьей и слугами.

Еще в этом неповторимом месте имеются музеи, открытые в честь тех офицеров, которые погибли или находятся в отставке. Там учтены все их подвиги. Любители рыбной ловли могут прокатиться на корабле по островам залива.

Когда вы посетите город Хомин, то сможете побывать на шопингах. Для этого там расположено много торговых точек и магазинов. В них вы всегда приобретете товары по умеренным ценам. Для того чтобы воспользоваться карточкой имеются банки.

В отелях или гостиницах вы отдохнете с комфортом, потому, что в комнатах для этого имеются все условия. Также там работают интернет и ночные клубы, еще бар в котором вы сможете спеть под караоке.

Познавательно

На пять миллионов жителей в Финляндии 2 миллиона саун. Есть они даже в городских многоквартирных домах, их жители посещают поочередно. Жить без сауны финн может, но недолго, шутят в Финляндии.