Города и регионы

Достопримечательности Миккели

on . Posted in Города Финляндии

1357577983 159297
Миккели, потрясающий город на берегу озера Саймаа, является одним из самых старых городов Финляндии. Вниманию туристов в этом городе предлагаются различные виды развлечений, каждый найдет для себя что-то интересное и не останется равнодушным к этому красивому городу.

Саламела привлечет любителей искусства. Здесь можно не только полюбоваться образцами изобразительного искусства, но и побывать на встречах со знаменитыми поэтами, послушать лекции и концерты живой музыки. Но стоит отметить, что Саламета работает только летом.
Чтобы лучше понять искусство Финляндии, нужно непременно посетить Художественный музей Микелли. Кроме постоянных экспозиций, демонстрирующих работы многих финских классиков, в музее представлены так же тематические экспозиции. Они постоянно меняются, но неизменными остаются красота и оригинальность каждой.
Галерея Наветта в Кююхкюля является, пожалуй, одним из самых необычных музеев в мире. Там представлены предметы, которые могли бы быть выброшены, ведь срок их уже истек. Но, благодаря фантазии художников, они использованы при создании красивых экспозиций.
Другим центром культурной жизни в Миккели является SassalaArtRadius. Здесь можно не только полюбоваться произведениями искусства, но и послушать лекции известных мастеров современного искусства.
Любителям истории обязательно нужно посетить музей Суур-Саво, в котором выставлены предметы крестьянского быта, и Музей пехоты, в котором рассказывается о военном деле Финляндии.
Музей ArtRadius представляет сразу несколько форм искусства. Он расположен сразу в нескольких зданиях, которые сами по себе очень красивы.
Чтобы лучше понять Миккели, обязательно нужно посетить Центральную площадь. Кроме прогулок по площади, можно посетить знаменитый кафедральный Собор. В нем можно насладиться не только красотой фресок, но и органной музыкой, а так же пением церковного хора.
Одним из мест, привлекающих туристов, является башня Найсвуори. На её вершине расположено кафе, в котором можно не только насладиться изысканной кухней, но и полюбоваться видами города. Это место подойдет идеально как для романтических свиданий, так и для отдыха с друзьями.Здесь можно попробовать Салат Гранатовый браслет, рыбные и мясные блюда.
Туристам, заинтересованным в церковном искусстве, стоит посетить ризницу Kivisakasti, которая сейчас стала музеем церковного обихода, Mikkelinmaaseurakunnankirkko, одну из самых старинных деревянных церквей, и Ortodoksinenkirkk, православную церковь, построенную во славу Архангела Михаила.
Любителям экстрима обязательно нужно посетить XonparkMikkeli. Этот парк наполнен аттракционами, на которых можно получить свою долю адреналина и покричать на славу, но не стоит волноваться, потому что каждый аттракцион абсолютно безопасен.
Усадьба-музей Kenkavero, некогда принадлежавшая священнику, объединяет в себе экспозиции изобразительного и прикладного искусства. В этом месте можно отдохнуть после экскурсии в ресторане и купить сувениры.
Любители живой природы обязательно должны посетить музей Urpola. В нем можно не только полюбоваться красотами девственной природы, но и посмотреть занимательные фильмы о животных и растениях, нашедших себе дом в этих местах. Рядом с музеем находится ледниковая котловина, размер которой около 8 метров. Она является одним из древнейших памятников природы.
Если хочется прогуляться с возлюбленными или с детьми, то отлично подойдет парк Anjanpuisto. В нем можно не только пройтись по красивым аллеям, но и устроить пикник.
А KoivulanFarmi понравится абсолютно всем, ведь здесь можно посмотреть на домашних животных. Их можно не только гладить, но еще и кормить. Маленькие туристы долго не забудут знакомство с ослами, пони и забавными поросятами.

Познавательно

В Финляндии спортивная ходьба с палками очень популярна в любое время года, палки придают больше нагрузки на все тело и специально созданы для прогулок, этот вид спорта называют Северная ходьба (Nordic walking)