Города и регионы

Городок Каухава: север Финляндии

on . Posted in Города Финляндии

1-ChurchkauhavaВ северной части региона Сейняйоки, стоит этот маленький, но очень привлекательный городок. Населяют его всего около 17000 жителей. Многообразие культурных мероприятий, организация отдыха для всей семьи на высшем уровне и размеренные цены – вот что привлекает здесь путешественников.
Тем, кто посещает город в июле, особенно повезло. Ведь в это время здесь проходит легендарное мероприятие – фестиваль ножей «пуукко». На это торжество приезжают абсолютно все. Веселые конкурсы, выступления артистов, и вкусные национальные угощения, не оставят никого равнодушным.

Да и сами ножи, завоевали огромный интерес во всем мире. Большое разнообразие различных рукоятей и лезвий, можно увидеть здесь. А может даже и купить, ведь ножи с этого фестиваля считаются лучшим финским сувениром.
Также на фестивале можно поупражняться в метании ножей, взяв уроки у мастера - и посмотреть на работу опытных кузнецов.
Ну а тех кто приезжает не в июле и хотел бы приобщиться к искусству ковки и мастерства, всегда рад приветствовать музей ножа, который расположился в одном здании с городской библиотекой. Если вы планируете посетить страну в самое ближайшее время, туры в Финляндию из Ростова-на-Дону помогут оформить поездку на самом высоком уровне. Здесь есть много мест, которые обязательно нужно увидеть.
Следует упомянуть музей финских егерских войск, здесь вам откроется увлекательная история сражений финнов за независимость.
В поселке Алахярма, вашему вниманию открывается галерея популярного финского художника Юхани Палму. Этот художник пережил нелегкие три года в тюрьме. Сюда он попал, отказавшись служить в 2-Churchkauhavaармии. Но это вовсе не помешало художнику сохранить положительный взгляд на мир. Его работы заряжены позитивом, что дает, зрителям возможность расслабиться.
Кроме культурного отдыха, в Каухаве туристов ждут множество развлечений, для всех возрастных категорий. Именно здесь расположен один из первых луна-парков Финляндии - Power Park. Он занимает площадь в 100 гектаров, и включает в себя множество самих современных аттракционов, а так же рестораны и магазины, что сделает семейный досуг по истине праздничным событием.
Заряд энергии и замечательного настроения подарит вам водно– оздоровительный комплекс Спа отеля Хярми. Здесь можно воспользоваться услугами косметологов и массажистов. А также позагорать на песке и поплавать в бассейне.
А для любителей активного отдыха, отель предоставляет возможность заниматься множеством видов спорта. От гольфа, до альпинизма.
И не забудьте про экскурсии по живописным достопримечательностям этого края. Сплав по реке, вело – поход, или же автобусная экскурсия помогут вам в этом. Выбирайте что вам по душе, и не пожалеете.
Как добраться
Добраться до города можно по трассе 19 от Хельсинок (400 км). Или же на самолете.

 

Познавательно

В Финляндии два государственных языка: финский и шведский