Города и регионы

Культурная столица Финляндии: Лаппеенранта

on . Posted in Города Финляндии

1-LappenrattaВ настоящее время Российскую Федерацию и Финляндию объединяют не только территориальные границы. Нет, два государства объединяет крепкая дружба. Жители этих двух стран любят погостить друг у друга и насладиться настоящими красотами народной культуры.
Лаппеенранта – культурный центр Финляндии, одно из любимых мест русских туристов в этой стране. Город, на протяжении времени успел сменить флаги и России, и Швеции.


Городок сохранил в себе дух прежних лет, что очень сильно притягивает внимание туристов со всего мира. Прошлое все еще витает в воздухе города, создавая в нем особенную атмосферу того времени. Путешественники с головой окунуться в историю города. Многочисленные архитектурные здания, лабиринты, сады – это настоящий рай для туриста! Помимо истории Лаппеенранта может похвастаться обилием магазинов, наполненных качественными брендовыми товарами, которые редко где можно найти. А путешественники со стажем любят останавливаться в маленьких отелях и хостелах - ведь здесь не менее комфортно, но совершенно не дорого. К слову, такие же комфортные хостелы есть во всех странах Европы - Чехия, Бельгия, Италия или недорогие частные отели Минска, в любом городе можно найти отличный вариант.

А если вы любите единение с природой, хотите по настоящему насладиться всей красотой пейзажей Финляндии, то путешествие в эти места вам крайне необходимо.
Одной из достопримечательностей Лаппеенранты является крупнейшее озеро страны – Сайма. Вот где можно по настоящему расслабиться и отдохнуть, покататься на водных лыжах или судне, погулять по2-Lappenratta берегу и насладиться чистым от выбросов воздухом.
Помимо живописных ландшафтов города богата красивыми храмами, дворцами. Самым знаменитым зданием является Крепость Лаппеенранта, построенная еще во времена правления Российской империи. Многообразие экспонатов, хранящихся в музеях, заинтересуют любого туриста, интересные сувениры, которые всегда будут напоминать о днях, проведенных в Финляндии. Памятники, повествующие о легендарных личностях, привнесших в развитие города, и страны в целом, немалую роль.
Решив посетить это замечательное место в летнее время, вы будите иметь возможность насладиться видом замка из песка – это огромное сооружение, проработанное до мельчайшей детали, представляет собой удивительное зрелище. Рядом с замком стоят фигурки различных известных персонажей и знаменитостей. Зимой в Лаппеенранте можно хорошенько порыбачить, покататься на коньках, прогуляться по заснеженным окрестностям города.

Каждый день здесь пролетает как минута. Сколько интересного и неизведанного таится в этом замечательном городке Финляндии!

 

Познавательно

Санта-Клаус, по-фински Joulupukki, действительно живет в Лапландии, в Корватунтури, где у него есть свой офис и почта, которые работают круглый год. У него даже есть финский паспорт. Где в графе "Год рождения» написано: "Давным давно"