Недвижимость в Финляндии

Строительство домов в Финляндии

on . Posted in Недвижимость

1-tarvaspaaВсе владельцы земельных участков сталкиваются с вопросом застройки своего участка. Приобретая участок в Финляндии, нужно полностью изучить процесс строительства домов, а также нужно иметь представление из скольких этапов проходит процесс строительства.
Первый этап будет заключаться в выборе участка для строительства. Очень важно выбрать подходящий участок, на котором можно будет возвести планируемое здание.


Вторым шагом, будет выбор дома, который будет построен на выбранном участке. Для выбора домов можно воспользоваться специальным каталогом и взять за основу тот или иной дом. Обычно финские строительные компании предоставляют такие каталоги, но это не значит, что дом нельзя будет спланировать вручную. Также можно заказать индивидуальный проект, но в данном случае нужно обращаться к опытным строительным компаниям. Земельные участки в Финляндии для застройки очень популярны, поскольку земля в Финляндии стоит намного дешевле, чем уже застроенный и готовый участок с домом. А вот земельные участки возле озер намного дороже, поскольку такие места  - мечта любого человека, любящего природу.
Следующим шагом, будет постройка фундамента будущего здания, а также подводка всех необходимых коммуникаций и сборка базовых конструкций на заводе, после чего дом можно собрать на месте.
Завершающими этапами станут внутренняя отделка, а также обустройство территории. Самым последним этапом будет окончательный осмотр здания инспектором по строительству, который должен 2-tarvaspaaпризнать здание пригодным для эксплуатации.
Нужно отметить также то, что финские представления о строительстве домов, отличаются сильно отличаются от российских. Финны очень не любят показную роскошь, так как считают, что территорию, выделенную под строительство недвижимости в Финляндии, нужно использовать по назначению. Одной из причин этому, является не желание вторгаться в окружающую среду. Всем известно, что жители Финляндии очень бережно относятся к природе и их страна является одной из наиболее экологически чистых стран во всем мире. Из-за дома в Финляндии стараются производить как можно комфортнее, но при этом, не тратя множества средств. Особенно таких правил придерживаются финны, живущие на севере страны.
Россиянам будет легко построить дом в Финляндии, так как там довольно распространено строительство домов для Россиян. Данная отрасль в Финляндии является одной из самых востребованных.
Помимо обычного дома, на территории Финляндии, можно построить дачу или же коттедж. Также не стоит забывать о том, что многие строительные финские фирмы, предусматривают строительство саун, летних домиков, различных кухонных построек и гаражей.

 

Познавательно

В июле 2010 Финляндия стала первой страной в мире, законодательно утвердившей право на интернет для всех своих 5,3 млн граждан. Причем останавливаться на достигнутом правительство не намерено и к 2015 году планирует утвердить минимальную скорость доступа к глобальной сети на уровне 100 мегабит/секунду.