Справочная информация про Финляндию

Крупнейшие аэропорты Финляндии

on . Posted in Разное

airportvantaa
Тампере. Аэропорт Пирккала
Расположен в тринадцати километрах от центра второго по значению города Финляндии Тампере. Популярность данного аэропорта определяется возможностью приобретения авиабилетов по доступной цене и значительным количеством практичных авиарейсов. Если вам нужно отправиться в Эдинбург, Ригу, Милан, Лондон, Бремен, Франкфурт или другой крупный европейский город, в международном аэропорту Пирккала есть возможность подобрать самый практичный вариант перелета.
Тампере является вторым по величине городом Финляндии. Он пользуется популярностью у туристов, потому что объединяет в себе великолепие местной природы и городскую архитектуру.
Аэропорт является третьим в стране по уровню оживленности. Работают в нем ряд таких авиа перевозчиков, как Ryanair, Finnair, Finncomm Airlines, airBaltic, Blue1.

Хельсинки. Аэропорт Вантаа
Основной международный авиа узел Финляндии расположился на расстоянии семнадцати километров от столицы страны, города Хельсинки. Территории аэропорта оснащены двумя крупными терминалами, перемещение между которыми происходит с помощью микроавтобусов. Из Вантаа совершаются перелеты в самые разные части мира, которые осуществляют более тридцати авиакомпаний, крупнейшими из которых являются Air Finland, Finnair, Blue1, TUIfly Nordic, Finncomm Airlines, сюда всегда можно найти дешевые авиабилеты.
Терминалы, Т2 (международный) и Т1 (внутренний), располагаются рядом друг с другом и соединяются специальным переходом.
В замечательно оборудованном комплексе Хельсинки-Вантаа можно найти абсолютно всё: от баров, ресторанов и кафе, большая часть которых функционирует с утра и до глубокой ночи, до мини-выставок фотографий и современного искусств. На территории самого аэропорта есть две гостиницы - Hilton Helsinki Airport и GLO Helsinki Airport, а поблизости аэропорта еще шесть. Добраться до них просто: бесплатный специальный автобус курсирует между площадками перед терминалами и отелями.

Аэропорт Турку
Находится на расстоянии восьми километров на север от центра города Турку. Это один из четырёх крупнейших аэропортов Финляндии.
Турку гораздо ближе к западной Европе, чем, например, Хельсинки. В аэропорт, из города и обратно, можно добраться на автобусе номер 1, который регулярно курсирует по данному маршруту.
Отправление автобуса из аэропорта происходит на протяжении каждых двадцати минут и совершается по рейсу: аэропорт, через автобусную станцию, центр города и до порта. Аэропорт Турку - это авиачасть огромного транспортного узла. По пути, через аэропорт, проходят трассы в Тампере (E63) и в Санкт-Петербург (E18), достаточно близко находятся железнодорожные линии в Китай и Россию.

Аэропорт Лаппеенранта
Аэропорт с международным статусом и идентичным названием находится в черте города Лаппеенранта. Это один из самых современных европейских терминалов, откуда можно отправиться в Дюсспельдорф, Брюссель или Милан. Близость к российско-финской границе и удобное расположение обусловливают большой спрос на авиарейсы из Лаппеенранты у российских туристов, поиск дешевых авиабилетов из и до Финляндии можно осуществить онлайн. Билеты в европейские страны можно купить по выгодной стоимости, поскольку здесь представлены бюджетные авиалинии. Это один из самых старых функционирующих аэропортов страны, открытый еще в 1918 году. Ещё одно название аэропорта St. Petersburg West, ведь находится аэропорт недалеко от Санкт-Петербурга. Открытие аэропорта происходит за два часа до вылета. На его территории расположены зал ожидания с кафетерием, детская комната, справочная служба, кафе-бар BarFly, ресторан Vanha Pilotti.

Познавательно

Скандинавы славятся не только эффективностью труда, но и умением отдыхать. Самый продолжительный отпуск в Европе у служащих Финляндии: 39 дней. Далее следуют: Швеция и Дания — 30-35 дней; затем Норвегия — 25 дней.