Справочная информация про Финляндию

Поездка в Финляндию: прогулка на снегоходах

on . Posted in Разное

2-snowvojage

Снегоходы представляют быстроходное транспортное средство, которая широко применяется в Финляндии, а особенно в Лапландии. Там это транспортное средство широко применяют оленеводы,

путешествуя по бескрайним, снежным просторам. Это помогло им отодвинуть на второй план собачьи упряжки.
Увлекательный форум по туризму может рассказать множество интересных вариантов времяпровождения на отдыхе, как обычные туристические маршруты, так же поможет открыть для себя и необычные походы, места и достопримечательности. Так, зайдя на форум, можно узнать что в Финляндии имеются широкие возможности покататься на снегоходе как для опытных спортсменов, так и для новичков. Здесь представлены трассы различной сложности. Трассы обозначены знаками на всем протяжении маршрута, для обозначения применяют четырехугольные знаки, выкрашенные в синий цвет, иногда с нарисованными двумя перекладинами. Это делается для безопасности туристов.
Туристические маршруты могут разрабатываться как на один, так и на несколько, при этом на один день вам могут предложить один снегоход на двоих. При многодневной поездки машина представляется на каждого отдельного туриста, а на ночевку размещают в котах - это саамская национальная хижина. Кроме этого необходимое оборудование, такое как теплая одежда и хорошая обувь, даже защитный шлем, выдается. Также в начале проводится инструктаж и в поездку вас сопровождает опытный инструктор.

 

1-snowvojage
При любой поездке нужно знать и соблюдать следующие правила:
- человек, которому, не исполнилось 15 лет, не имеет право управлять снегоходом;
- требуется наличие водительского удостоверения;
- во время поездки обязательно надевать шлем;
- нельзя управлять транспортным средством в нетрезвом виде;
- максимальная разрешенная скорость – 60км/ч, с прицепными санями 40 км/ч;
- требуется глубокое знание намеченного маршрута и не рекомендуется от него отклонятся;
- наличие при себе запасного комплекта одежды и небольшое количества провианта.
- обязательное наличие при себе мобильных телефонов;
- мусор требуется оставлять в специально отведенных местах.
Основными местами, где можно совершить такого вида поездку в Финляндии является Лапландия, более подробные маршруты можно узнать у туроператора.
Отдых на снегоходах, вдали от крупных городов и на фоне потрясающей природы - это просто класс!!!

Познавательно

С помощью топографических карт ученые пытались подсчитать число озер в Финляндии - получилось более 188000 озер и 179500 островов. Самые крупные финские озера - Пяйянне, Сайма, Инари, Пиелинен, Пюхяярви, Нясиярви и Ванаявеси.