Справочная информация про Финляндию

Идеи для покупок в Финляндии

on . Posted in Разное

1-stockmann

Финляндия очень красивая и живописная страна. Поэтому отдых в ней достаточно популярен среди людей. Посетив Финляндию, просто невозможно вернуться домой и ничего не привезти с собой на память.

Для начала следует определиться, что же все-таки привлекает вас больше всего. Будут ли это полезные приобретения, или же это будут памятные презенты для друзей и близких. Попробуем рассмотреть некоторые подарки, которые окажутся выгодными и полезными для нас.
В Финляндии можно купить не только качественную парфюмерию и косметику, но и бытовую химию. Такую же качественную косметику можно приобрести, купив скидки и промокоды Ив Роше для покупки онлайн. С ними можно будет приобрести нужный товар по очень выгодной цене, а его качество будет на высоком уровне. Конечно, ценовая политика не будет отличаться от российских цен. Зато вы будете уверены в качестве приобретаемого продукта, чем, к сожалению, не могут похвастаться отечественные производители. Еще в Финляндии можно приобрести качественные витамины сертифицированного производства.

 Из Финляндии можно привезти не только вещи, но и продукты питания.
Для начала стоит обратить свое внимание на молочные, мясные и рыбные продукты. Все эти продукты можно провозить в Россию при одном условии: если все они содержаться в вакуумной упаковке. Но и не стоит забывать о том, что существуют определенные ограничения по ввозу продуктов заграницы. Очень популярными являются сладости компании Fazer, а в частности шоколад.

2-stockmann
Памятные сувениры и подарки из Финляндии


Закупив множество полезного и вкусного, можно приобрести что-нибудь на память для себя, своих друзей или близких.
В качестве замечательного сувенира, привезенного из Финляндии, могут стать финские ножи с деревянной рукояткой.
Также популярным сувениром является выточенная из цельного куска дерева кружка.
Еще можно приобрести необычные изделия из оленьей кожи, текстиля или различные принадлежности для сауны.
Отличным подарком могут стать сувениры с изображениями Муми-троллей – персонажей произведений известной финской писательницы Туве Янссон. А тем, кому такие сувениры не придутся по душе, можно найти огромное разнообразие керамических и стеклянных настенных тарелок с городскими пейзажами
Ценителям вкусных алкогольных напитков следует обратить свое внимание на мятный ликер Minttu. А любителям крепких напитков, советуем приобрести натуральную финскую водку. Здесь, точно так же как и среди пищевых продуктов существуют определенные таможенные ограничения, которые не следует превышать.

Познавательно

Долгое время переговоры между представителями Скандинавских стран велись "по-скандинавски" (на шведском, норвежском или датском), но в последние годы скандинавские языки стали чаще вытесняться английским по требованию представителей Финляндии и Исландии