Справочная информация про Финляндию

Лапеентранта - мечта заядлых шопоголиков

on . Posted in Разное

2-shopping-louis-vuitton-replicaestorecom

Если вы являетесь страстным шопоголиком, то вам просто необходимо посетить Лапеентранту – один из самых больших центров шоппинга в Финляндии. Вследствие близкого расположения от границы России,

а в частности Ленинградской области, Лапеентранта имеет большую популярность, как среди туристов, так и среди жителей близлежащих районов России.
Населению Санкт-Петербурга, а также всей области, уже давно знаком этот город. Благодаря близости одной из развитых стран Европы, вдобавок низкими ценами и превосходным качеством изделий, город привлекает огромное число людей для покупки различных товаров.
Некоторая проблематичность создается из-за незнания финского языка. Однако многие финны, уже обладают некоторыми познаниями русского языка. Но все-таки знание финского языка – необходимо, хотя бы для того, что б можно было прочитать название улиц или простые надписи.
Многие магазины в Финляндии, начинают работать с 9-10 часов утра и оканчивают в 18-00. В выходные дни, рабочее время у них короче и длится до 14-15 часов дня. В том случае, если занимаемая площадь магазина больше чем 400 кв.м., график их работы значительно увеличивается и продлен до 21-00.

 

1-shopping-louis-vuitton-replicaestorecom
Практически все магазины открыты только по будням, в выходные они закрыты, тем не менее, есть несколько магазинов, работающие и в выходные. Потому, если вы спланировали посещение Лапеентранты, то необходимо учесть это обстоятельство. Интересен тот факт, что разрешение работать магазинам в воскресенье, было получено всего несколько лет назад. До 2008 года магазинам было запрещено работать в этот день. После обращения в парламент представителей торговли, все-таки было дано разрешение на торговлю в воскресенье.
Самым многофункциональным магазином есть Билтема. Здесь можно найти практически все, что необходимо для дома, отдыха, ремонта. Бытовая техника представлена огромнейшим ассортиментом изделий высокого качества и по низким ценам, и даже телевизор LG 42LA667V тут можно купить. Имеется большой выбор запчастей для автомобилей, мотоциклов, велосипедов.
Основной приоритет в деятельности Билтема, состоит в торговли по каталогам. Благодаря чему, есть возможность удаленно не только ознакомиться и выбрать нужный товар, но и заказать его. Что действительно очень удобно. В данный момент магазин представлен уже большой сетью магазинов не только в Финляндии, но и в Швеции, Норвегии, Дании. Главная черта магазина – это закупка всех товаров непосредственно у производителей, без посредников, что в конечном итоге отражается на цене товара, и которая радует покупателя.

Познавательно

Финляндия была лидером дизайна в 50-е годы. Всемирная известность финского дизайна пришлась на послевоенные годы, в те времена были созданы известные финские марки, которые и по сей день пользуются большой популярностью