Справочная информация про Финляндию

Паромы Финляндии и Балтики

on . Posted in Разное

1-Silia-LineПутешествие на современном пароме полностью меняет представление о морских поездках и может подарить незабываемые и новые впечатления от такого отдыха, поскольку у него есть масса достоинств. Это не совсем простая поездка, с помощью которой можно попасть в определенный пункт назначения, так как на морском лайнере предлагаются пассажирам услуги по высоким мировым стандартам и удовольствие можно получить только от одного пребывания на самом судне.


Этот современный вид морского транспорта располагает всем необходимым, для того, чтобы путешествие проходило в комфортной и уютной обстановке. Для этого на борту лайнера находятся прекрасные и удобные каюты со всеми удобствами – кондиционером, санузлом. Скучать во время путешествия точно не придется, так как на борту есть рестораны, бары, магазины, интернет-кафе, игровые залы с высоким уровнем обслуживания.
Географическое положение Балтийского моря, дает возможность, путешествуя водными видами транспорта, попасть во многие страны, которые омывают воды Балтики. На сегодняшний день есть несколько известных судоходных компаний осуществляющих рейсы по Балтийскому морю. Они предлагают не только поездку в одном направлении, но и круизные программы по Балтике. Одними из наиболее известных компаний есть российская St.Peter Line, финская Viking и эстонская Tallink Silja Line. Увлекательные туры в Питер и по городам Балтики проходят в непринужденной обстановке и путешественникам никогда не бывает скучно. Многочисленные интерактивные программы и экскурсии в попутных городах дают удивительные впечатления на всю жизнь. Дорога проходит легко и в непринужденной обстановке, поскольку весь маршрут составлен таким образом, что в города 2-Silia-Lineсудна заходят только утром и у туристов есть целый день в запасе для ознакомления с экскурсионной программой. Вечернее время для пассивного отдыха и ночного сна, поэтому время пролетает быстро и незаметно.
На борту судна есть все для комфортного отдыха не только взрослых, но и детей. Для них обустроены детские игровые комнаты, в которых можно на какое-то время оставить ребенка под присмотром, а самим отправиться в ресторан, казино или беспошлинный магазин и там совершить покупки или провести время на палубе любуясь водными просторами Балтийского моря.
Питание во всех ресторанах на пароме организованы по принципу шведского стола и здесь легко найдутся блюда на любой вкус. Оплатить можно на месте или предусмотреть оплату заранее при покупке тура. Также можно перекусить в пиццерии или пабе, выбор зависит от индивидуальных возможностей и пожеланий.
Цены на проезд зависят от класса каюты, которые отличаются как размером, так и своим оснащением, с наличием окошка или без него, поэтому стоимость билета может существенно разниться.
Бронировать билеты лучше заранее на официальном сайте компаний, где можно ознакомиться с расписанием, перечнем услуг, а также о скидках и специальных предложениях.

 

Познавательно

В Финляндии два государственных языка: финский и шведский