Справочная информация про Финляндию

Финляндия – идеальное место для бракосочетания

on . Posted in Разное

1-SvadbaСвадьба за границей – что может быть необычнее? Незабываемая пышность церемонии, чудесный медовый месяц со своей, законной уже, второй половиной останутся незабываемыми и сохранят приятные впечатления в течение всей дальнейшей совместной жизни. Необходимо лишь подобрать надежную туристическую компанию и подготовить пакет документов. Можно подсчитать расходы на это мероприятие, которое ваши родные, конечно же, мечтают шикарно отметить в кафе или ресторане и удивить всех обилием блюд.

Затем посчитать расходы поездки в другую страну только с самыми близкими людьми. Более экономичный и эмоционально положительный результат будет, конечно же, от реализации второго варианта. Если, конечно, вам не страшен гнев ваших близких и дальних родственников. Степень серьезности свадебной церемонии оценить нужно по таким критериям, как: будет ли это официальная процедура со всеми бюрократическими оформлениями, венчание за рубежом или чисто символическая процедура уже оформленного на родине гражданского акта бракосочетания.
Одной из зарубежных стран, где вы можете получить официальное свидетельство о заключении брака, является Финляндия. Провести церемонию вам предложат и в отеле, где есть специальная лицензия, и в мэрии, и в церкви. В первом случае вас будут ждать приятные свадебные сюрпризы от отеля: косметика для невесты, украшение места проведения праздника, ужин со свадебным тортом, фотосъемка.
Финляндия – удивительная, самобытная страна, отпраздновав свадьбу в которой, вы несомненно станете неординарной парой. Здесь можно выбрать традиционную свадьбу или отпраздновать в одном из замков страны - согласитесь, немногие могут похвастать таким шикарным празднованием! Конечно, свадьба не обходится без памятных фотографий, и взять с собой грамотного и умелого фотографа - это очень важно. Проведенная свадьба под ключ в Москве, Питере или Хельсинки будет прекрасным подарком вам на всю жизнь.
Одним из обязательных условий соединения двух любящих сердец здесь является венчание. Финская свадьба пропитана уютом и гостеприимством. Для подготовки свадебного застолья, главным блюдом 2-Svadbaкоторого считается рыба, нанимают специалиста по кулинарии. Большим плюсом является то, что путь из России в Финляндию не так и долог, поэтому ваши гости могут без проблем участвовать в празднике с вами.
Необходимые документы:
- свидетельство о рождении жениха;
- свидетельство о рождении невесты;
- справка из ЗАГСа о безбрачии;
-загранпаспорта будущих супругов;
- если это не первый брак одного из супругов, следует иметь при себе свидетельство о разводе или свидетельство о смерти;
-документы подтверждения законного пребывания в Финляндии (паспорт, виза и вид на жительство);
-документы об изменении имени или фамилии, если это имело место быть;
- не помешает взять с собой медицинские документы, хотя в Финляндии этого на данный момент не требуется.
Все документы должны быть переведены на финский язык.
На них должен стоять апостиль, с подтверждением юридического статуса документа в России. Документы должны быть заверены в консульстве Финляндии. Организовать свадьбу на территории прекрасной, сказочной Финляндии вполне реально. Этот выбор станет вашим первым совместным приключением.

 

Познавательно

Торговый центр "Ханса" в Турку (Финляндия) считается одним из самых больших крытых торговых центров в Скандинавии. Тут находится 117 магазинов, торгующих текстильными изделиями, мехами, кожевенными изделиями, ювелирными и многим другим.