Справочная информация про Финляндию

Особенности строительства дома в Финляндии

on . Posted in Разное

1207841801 6В первую очередь стоит сказать о том, что иногда покупка уже построенного дома в Финляндии будет гораздо дешевле, чем строительство.

К тому же строительство в Финляндии должно быть хорошо организовано, к примеру, вывоз строительного мусора должен осуществляться вовремя, иначе можно просто получить штраф. Тем не менее, если возможность строить дом самостоятельно есть, то ей стоит воспользоваться. Таким образом, можно построить за границей такой дом, который будет воплощением всех ваших фантазий – вашей реализованной мечтой.

В среднем строительные работы будут длиться около восьми месяцев. Оплачивать работу стройбригады следует поэтапно. Таким образом, в ходе строительства понадобится произвести несколько выплат.

Когда вы приобретаете участок земли в Финляндии, то следует быть внимательным к некоторых нюансам. Право на застройку получить оказывается не всегда легко. Нужно обращаться в муниципалитет и в некоторых случаях решать такие вопросы в индивидуальном порядке.

При этом следует знать, что для того, чтобы получить разрешение, нужно иметь на руках уже готовый план застройки. Именно на его основании и дается разрешение, которое будет действительным в течение трех лет. В документах указывается этажность дома, его общая площадь и прочие параметры. Если там, где вы приобрели землю, отсутствует кадастр, то разрешение опять же получается в муниципалитете.

Нужно выяснить, подведены ли к купленному вами участку инженерные коммуникации. Если их нет, то у вас появятся к тому же дополнительные расходы. Проводка коммуникаций в Финляндии – удовольствие дорогостоящее. При разработке плана строительства стоит прибегать к услугам архитекторов – лучше местных, которые знают обо всех особенностях грунта. После этот план показывается генеральному подрядчику, с которым заключается договор. Следует помнить, что некоторые виды строительных работ в Финляндии могут проводить только те строительные фирмы, которые получили лицензию.

Познавательно

Торговый центр "Ханса" в Турку (Финляндия) считается одним из самых больших крытых торговых центров в Скандинавии. Тут находится 117 магазинов, торгующих текстильными изделиями, мехами, кожевенными изделиями, ювелирными и многим другим.