Справочная информация про Финляндию

Какой в Финляндии Новый год

on . Posted in Разное

finland new year 1Где как не под теплым солнцем лучших мировых курортов начать думать о предстоящих длительных Новогодних праздниках. Конечно, жаркое солнце и теплое море пока не располагают к мыслям о промозглой и слякотной осени и холодной зиме, но они все равно наступят.

Традиционно, все Новогодние праздники мы привыкли встречать в кругу своей семьи, поэтому, собираясь отмечать эти торжества в другой стране, необходимо учитывать интересы всех своих близких.

Решением такой непростой проблемы может стать поездка на новогодние праздники в северную и очень снежную страну Финляндию.

К празднованию Нового года и Рождества, эта сказочная страна начинает готовиться задолго до самих праздников. А все потому, что самый желанный гость этих праздников, а именно Санта Клаус, проживает в Финляндии.

Утром, 31 декабря, буквально из всех финских домов и квартир разносится веселый смех и пение, потому что для финнов Новый год, это не просто праздник, а многолетняя традиция.

По улицам на протяжении целого дня проходит потрясающее факельное шествие, которое набирает свой апогей, когда становится уже темно.

Если вы отправились в путешествие с детьми, то встреча с настоящим Дедом Морозом будет для них самым большим подарком. Для этого вам нужно отправляться  в Лапландию, где вас встретит сказочная деревня Санта Клауса. Он обязательно предложит вам прокатиться на его оленьей упряжке, и подарит вашим детям новогодние подарки.

В финском городе Кеми, необходимо посетить фестиваль, который посвящен искусству, делать снежные фигуры из снега и льда. Там же, посетите снежную гостиницу, в которой можно остановиться и переночевать, если вы не боитесь холода и мороза.

Многочисленные ярмарки и распродажи втянут в свою предновогоднюю суету даже тех людей, которые не любят ходить по магазинам и делать покупки. А огромные скидки на все товары, позволят вам сделать лучшие подарки в вашей жизни всем своим родным и близким.

Множество ресторанов и отелей предлагают разнообразные новогодние программы развлечения, поэтому, сам процесс празднования любимого Нового года не станет для вас большой проблемой, просто нужно заранее об этом позаботиться.

Новогодняя Финляндия очень похожа на самую красивую и добрую детскую сказку, поэтому не откажите себе в удовольствии, и доставьте всем своим родным и близким радость оказаться в этой сказке. Счастливого Нового года!

отели обзоры

Познавательно

Торговый центр "Ханса" в Турку (Финляндия) считается одним из самых больших крытых торговых центров в Скандинавии. Тут находится 117 магазинов, торгующих текстильными изделиями, мехами, кожевенными изделиями, ювелирными и многим другим.