Справочная информация про Финляндию

Шопинг в Финляндии

on . Posted in Разное

shoppingФинляндия известна всему миру своими товарами высоко качества. Поэтому, отправляясь в эту северную страну, каждому человеку захочется обновить свой гардероб, и приобрести полезные мелочи для дома, на этом женском сайте часто делятся практическими советами шопинга.

Одним из самых популярных магазинов в мире является финский супермаркет Стокманн.

Сеть этих супермаркетов работает во многих городах мира, и пользуется большой и заслуженной популярностью среди покупателей любящих качественные и фирменные вещи. Самый большой супермаркет Стокманн, находится в столице Финляндии, Хельсинки, и является самым известным торговым центром во всей Скандинавии. В супермаркете предлагается большой выбор мужской, детской и женской одежды, а также, фирменные аксессуары и обувь.

Следующим, по своей популярности, является супермаркет Ситимаркет, который открыл свои филиалы во многих городах Финляндии. В этом супермаркете можно купить практически все, от продуктов, до любого варианта одежды и подарков. В Ситимаркете часто проходят дни скидок, в которые все товары можно приобрести по низким ценам.

В сезоны распродаж, жители финских городов в этом магазине покупают недорогую и качественную одежду.

Цент торговли Призма, является одним из крупнейших магазинов Финляндии, и находится практически во всех городах страны. Торговый центр занимает огромные площади, поэтому располагается в основном в местах больших автомобильных развязок. В магазинах представлен широкий и разнообразный ассортимент одежды, обуви, необычных подарков и аксессуаров. Также, в магазине имеется широкая линейка продуктов самого высокого качества. Торговый центр Призма пользуется заслуженной популярностью у туристов со всего мира.

Супермаркеты Евромаркет, также популярны в Финляндии. В магазинах Евромаркет большой и разнообразный выбор продуктов питания, а также товаров на любой вкус и цвет для мужчин, детей и женщин.

Одежда и обувь в этом торговом центре, представлена в широком ассортименте от разных европейских производителей.

Самый молодой в Финляндии супермаркет Лидл, сразу получил свою популярность, благодаря низким ценам на продукты питания, как среди коренного населения страны, так и многочисленных туристов. В супермаркете всегда можно купить по самым низким ценам шоколад, кофе и фрукты, а на небольшие остатки товаров, в супермаркете делают просто неимоверные скидки. Если повезет, можно приобрести даже брендовую обувь всего за 5 евро.

Финляндия гостеприимная страна, в которой даже шопинг происходит совершенно по особенному.

Познавательно

Долгое время переговоры между представителями Скандинавских стран велись "по-скандинавски" (на шведском, норвежском или датском), но в последние годы скандинавские языки стали чаще вытесняться английским по требованию представителей Финляндии и Исландии