Справочная информация про Финляндию

Финские магазины и крупные торговые центры

on . Posted in Разное

1-images-11Есть в Финляндии магазины и торговые центры, куда приезжают совершать покупки многие поклонники шопинга, а жители Питера приезжают сюда на выходные отдыхать и делать покупки, причем закупают все, от продуктов до дизайнерской мебели. Какие же самые популярные магазины стоит посетить?

1. IsoKristina. В этом торговом комплексе, расположенном в провинции Южной Карелии, вы найдете товары для дома, модную одежду, продукты и многое другое. В торговом центре расположено множество магазинов, в которых представлены товары ведущих производителей и известных марок.

Любой покупатель здесь обязательно сможет найти товар по своему вкусу. В центре Лаппенранта торговый центр IsoKristina работае уже на протяжении 18 лет. Это место, где вы сможете совершить все необходимые покупки, сытно и вкусно перекусить, а также весело провести время. Это лучшее место для шопинга.
2. «Анттила» - это целая сеть супермаркетов. Начинал владелец магазина с торговли светильниками - светильники потолочные и люстры, бра и все что необходимо для освещения и уюта в доме и офисе. Несмотря на успех в продаже светильников, магазин стал расширяться и на сегодня может предложить самые разнообразные товары. Главный принцип работы это торговой сети – качественные товары по лучшим ценам. Сегодня торговая сеть «Антилла» насчитывает уже более 26 магазинов. «Антилла» специализируется на бытовой технике, товарах для дома и одежде. Располагаются магазины торговой сети в крупных торговых центрах.
3. Ita-keskus – популярнейший торговый центр в Финляндии. В торговом зале площадью более 150 000 кв. м находиться огромное количество бутиков, магазинов, ресторанов и салонов красоты. Только универмагов здесь можно насчитать более трех сотен. Ita-keskus один из самых крупных торговых центров в Хельсинки. 2-images-11
4. Lidl. В Финляндии эта сеть магазинов появилась недавно, но она уже успела занять свое место на рынке. В магазинах торговой сети Lidl представлен широкий выбор продуктов питания и промышленных товаров. Порой скидки достигают здесь такого уровня, что удивляют даже финнов. Сегодня магазины сети Lidl успешно конкурируют с другими супермаркетами Финляндии.
5. Prisma. В магазинах этой торговой сети вы всегда сможете найти товары отличного качества. Здесь продается одежда, товары для детей, бытовая техника, игрушки и многое-многое другое.
6. Robinhood. В магазинах торговой сети Robinhood вы сможете найти товары на любой кошелек. Здесь есть и одежда, и обувь, и косметика, а также товары для дачи – и все это по более чем доступным ценам. Хотя, конечно, обстановку в магазинах этой торговой сети изысканной вряд ли назовешь.
7. Sokos. Крупная торговая сеть. Кроме мировых брендов в магазинах этой торговой сети также представлены товары, которые производит сама фирма.
8. Stockmann. Это самая популярная торговая сеть Финляндии. Сегодня здесь продают все – от модной одежды до Автомобилей. Магазины это торговой сети работают в Литве, Эстонии, Латвии и России.

 

Познавательно

Северное сияние или Aurora Borealis чаще всего можно увидеть на севере Финляндии, ближе к северному полюсу, но изредка оно бывает и в южных регионах страны, даже в Хельсинки