Справочная информация про Финляндию

Как одеваются коренные финки?

on . Posted in Разное

8c9120ff08e8Финские женщины являются любительницами натуральной естественной красоты. Чтобы добавить изящности в свой образ жительницы Финляндии уделяют достаточно времени занятиям в спортивных залах и не забывают об утренних пробежках.

Однако посещение таких мест как солярий, косметологический кабинет, спа-центр или кабинет пластического хирурга у них не популярно.

Также и в одежде финки не стремятся выделиться. Этому способствует климат Финляндии, изобилующий дождями, и холодная зима – тут уж не до оригинального стиля.

Этих женщин выделяет особая педантичность, что, несомненно, отражается на их образе. Однако о женственности и нежности задумываются редко. Излюбленный летний наряд финок – широкое платье или сарафан в сочетании с удобной обувью без каблуков – кедами, сапогами или уггами. Причем даже на массовых праздниках и гуляниях редко кто выделится из толпы, надев туфли на шпильке. Особенно удачна широкая одежда для женщин с недостатками фигуры, однако в Финляндии ее любительницами являются практически все представительницы слабого пола.

Слабость финок – аксессуары из природных материалов, чаще всего это бусы из камней, которые сочетаются со многими вещами.

В остальные же более прохладные сезоны финские жительницы предпочитают надеть свободные комфортные брюки в сочетании с трикотажной уютной кофточкой и курткой немного ниже пояса. Часто финки выбирают джинсы, удобство и непринужденность джинсового стиля привлекают их. Особенности джинсовых стилей на JeanSstar описаны подробно. При сильном холоде финки покрывают голову разнообразн6ыми головными уборами, начиная универсальными шапочками и беретами и заканчивая громоздкими ушанками. Стоит отметить, что в Финляндии склоняются именно к максимальной практичности, причем часто эстетическому фактору уделяется минимум внимания

Оказавшись в этой стране, вы без труда отличите на улице россиянку от финки, даже если она будет одета в традиционную финскую одежду. Финки чаще всего не сочетают цвета и предметы одежды между собой, в отличие от русских женщин. В настоящее время под влиянием СМИ и переселенцев, безразличие финок к собственной внешности постепенно сходит на нет.

Познавательно

В Финляндии два государственных языка: финский и шведский