Справочная информация про Финляндию

Отдых в летнем коттедже в Финляндии

on . Posted in Разное

1-zoologiceskie-pohody-v-finljandiiВо время отпуска и каникул все жители Финляндии стремятся уехать поближе к сельской местности, чтобы вдоволь насладиться спокойствием и тишиной местной природы в уединенном коттедже. Очень часто такие маленькие домики расположены возле озер. В финском коттедже вы сможете отдохнуть от повседневных забот душой и телом.
Отдыха на природе в Финляндии – это настоящее искусство. Прежде всего, оно состоит в желании и умении отодвинуть все проблемы и повседневные дела на второй план и просто отдохнуть, или даже побездельничать.

Даже самым заядлым трудоголикам время от времени приятно просто спокойно провести время, сидя на причале, болтая ногами по чистой водной глади после катания на гидроцикле. Это, во всяком случае, намного приятнее, чем просиживать сутки напролет в офисе и глядеть в экран монитора.
Очень часто мы не осознаем, сколько суеты и шума ежедневно окружает нас по жизни. Мы настолько привыкаем к этому, что тишина и покой настораживают нас. Ведь для современного города понятия полной тишины просто не существует.
Умиротворяющий покой и тишина летних ночей принесут вам расслабление. Здесь вы испытаете настоящее блаженство в чистейшей его форме, а ведь в мире осталось не так много мест, где можно испытать подобное ощущение. А можно отправиться навстречу другим приключениям и путешествовать по пустыне - найти тур из Орла в Египет и отправиться в экзотические места египетские. 2-zoologiceskie-pohody-v-finljandiiЗдесь будет жарко и интересно!

Вечер в компании родных и близких вам людей, проведенный на веранде летнего коттеджа в Финляндии, по праву можно считать позитивным и полезным для повышения жизненного тонуса мероприятием.
Многие боятся, что от такого спокойного отдыха можно очень быстро заскучать. Но тут уже каждый выбирает, что ему больше по душе: кто-то не может провести и дня без шумных вечеринок и развлечений, а кто-то, наоборот, ищет место, где он сможет укрыться от таких занятий. Особенно полезен отдых на природе детям. После целого дня, проведенного на природе, вам будет стоить больших усилий затащить их в дом. Да и взрослые рады будут провести целый день в шезлонге, наслаждаясь свободой от ежедневных дел.
Среди тех, кто предпочитает проводить отпуск с коттедже на природе, особенно популярными развлечениями считаются водные прогулки на катерах или лодках, рыбная ловля, барбекю на свежем отдыхе, а также традиционная финская сауна. Еще один непременный элемент, который придает особое очарование коттеджам в Финляндии, это светлые ночи. Вы также можете отправиться в круиз на маленьком пароходики для осмотра местных достопримечательностей.

 

Познавательно

В порту Котки (Финляндия) пришвартован самый старый в мире ледокол — знаменитый ледокол-музей "Тармо", построенный в Англии в 1907 году. Ледокол участвовал в первой мировой войне в составе Балтийского флота, в 1918 году был захвачен белофиннами.