Справочная информация про Финляндию

Национальный домен Финляндии

on . Posted in Разное

Домен или доменное имя – адрес сайта в виде набора символов, который предназначен для идентификации географического положения сайта, его типа и сферы деятельности в Интернете. Любой сайт требует наличия домена – фактически доступного для восприятия имени ресурса, которое несет смысловую нагрузку в себе и легко запоминается.

Но не всегда получается зарегистрировать то доменное имя, которое хочется, ведь сегодня уже существует огромное количество разных доменов и их вариаций. Они уже раньше зарегистрированы кем-то. С одной стороны, это даже наруку вебмастеру, поскольку домены с историей и параметрами более интересны. Пройдя по ссылке, можно найти списки особождающихся доменов в интернациональный зонах и подобрать самый подходящий под вашу тематику.

Доменная зона .FI – домен национального значения верхнего уровня в Финляндии. Физическим лицам для регистрации своего имени в этой зоне необходимо обеспечить предоставление личного номера социального страхования, а для юридических лиц обязательным условием выступает регистрация в реестре организаций Финляндии.

Условия регистрации в доменной зоне .FI

Согласно правилам Финского центрального регистра, домены с окончанием названия на .FI имеют возможность регистрировать исключительно финские организации при соблюдении следующих условий:

В отношении частных лиц:
- достижение возраста 15 лет;
- постоянное место жительства на территории Финляндии и наличие финского личного кода.

В отношении юридических лиц:
- статус предприятия либо частного предприятия;
- общественная организация либо государственное предприятие;
- некоммерческое товарищество, сообщество либо независимая организация общественного сектора;
- организация, зарегистрированная в установленном порядке в коммерческом регистре Финляндии либо в регистре целевых организаций и сообществ либо иностранные дипломатически представительства.

Наличие регистрации иностранного предприятия в качестве налогоплательщика Финляндии не предоставляет права регистрации в домене .FI.

Имя домена не должно:
- носить пренебрежительный либо оскорбительный характер, применяться в противозаконной деятельности;
- сочетать в себе имя и фамилию стороннего лица;
- злоупотреблять уже имеющимися защищенными именами и различного рода торговыми марками коммерческого формата.

Познавательно

Первыми в Европе (в 1906 году) право занимать посты в парламенте женщины получили в Великом княжестве Финляндском, которое тогда было частью Российской империи.