Справочная информация про Финляндию

Способы заработка в Финляндии

on . Posted in Разное

fdsf copy

Интерес жителей СНГ к Финляндии вполне оправдан. С одной стороны, она находится достаточно близко, с другой, относится уже к Скандинавским странам, где уровень жизни весьма высок. Неудивительно, чтобы многие граждане задумываются о том, как заработать в этом государстве, учитывая, что здесь довольно лояльно относятся к иностранцам и в плане законодательства, и дружелюбия.

При любом уровне айкью можно пытаться заработать на опционах, для этого нужен всего лишь компьютер. Можно работать в любой точке мира.

Если вас интересует только Финляндия, то тут есть другие варианты. В случае, когда нет гражданства, иностранцы часто работают на фермах. Это довольно распространенный вид заработка. Финляндия славится своим удобным для хозяйства климатом и плодородной землей. Тут есть несколько вариантов: подготовка и высадка рассады, сбор клубники или других ягод, сбор овощей. Минус такой занятости в сезонности. Однако при занятости, составляющей 8 часов в день, можно заработать примерно 1300 евро в месяц.

Другие варианты заработка

Не всегда посредники могут помочь в помощи. Они берут определенный процент, что вместе с налогами страны составляет довольно приличную сумму. Сезонная работа длится с мая по сентябрь. Если вы хотите работать круглый год, то нужно искать агентства, предлагающие другие программы. Чаще всего тут требуется обслуживающий персонал, строители. Мужчинам найти работу гораздо легче. Строительный бум в Финляндии вполне актуален, здесь возводится большое количество коттеджей.

Если вы планируете оставаться в стране больше года, то нужно уже оформлять вид на жительство. Также стоит знать, что на некоторые виды деятельности здесь действует налог, составляющий максимально 35% заработка. Но в случае с сезонной работой на ферме он несколько меньше. Легче будет тем, у кого есть свой транспорт. Тогда можно заняться перевозкой товаров из Финляндии в страны СНГ. Специалисты говорят, что тут будет достаточно стартового капитала в 15 тысяч рублей. Таким образом, если захотите заработать в этой стране, то вполне сможете это сделать.

Познавательно

Nokia – это финская компания, основанная в 1865 году на берегу реки (Nokianvirta) в маленьком финском городке Nokia, которые дали название всемирно известному бренду - Nokia