Справочная информация про Финляндию

Финские традиции

on . Posted in Разное

word1Несмотря на малочисленность населения, в Финляндии сохранилось множество народных традиций и обычаев. Жители страны с любовью сохраняют верность своему национальному самосознанию, веками складывающемуся укладу жизни.

Воспитанный суровыми условиями жизни финский характер, трудно спутать с темпераментом южан или каких-то других среднеевропейских народов.

 Жителям этой страны характерна такая черта, как доброжелательность. Её они рады продемонстрировать всем, кто контактирует с ними по любому поводу. Финский характер, это всегда обстоятельность и уравновешенность, не многословность и открытость души. Лицо финна, как открытая книга, где нет места фальши и наигранности, если дружба, то навсегда. Даже при играх в азартном онлайн казино www.play-slots-vulcan.com эмоции они выражают сдержано. Интернет игры очень захватывают и увлекают и сохранять хладнокровие при этом финнам помогает особый северный темперамент.

 Финны и животные

 Одной из основных черт финнов является их любовь к одомашненным животным, особенно собакам. Для финна собаковода, это первые друзья и помощники. Издревле сложилось так, что основное пропитание для финнов добывалось охотой, поэтому и сейчас собакам уделяется особое внимание, их разводят на фермах, содержат дома для охраны и развлечений. Учитывая, что основная статья дохода страны является туризм, собак привлекают для катания гостей на санях и упряжках.

 Финны и спорт

 Правительство страны беспокоится о здоровье своей нации, поэтому детям с раннего детства прививается любовь к спорту и здоровому образу жизни. Из всех видов отдыха на первом месте стоят лыжи, охота и рыбалка, традиционная финская баня. Кроме того, широко культивируется хоккей и коньки.

 Финское гостеприимство

 Благодаря своему трудолюбию и уму, в Финляндии созданы одни из самых лучших условий для жизни. Поэтому множество людей стремится попасть туда с экскурсией, отдохнуть, а если понравится, то и на постоянное местожительство. В стране много курортов и парков отдыха и развлечений. Так, есть даже музей, посвящённый знаменитым гномам, которые по преданиям живут в финских домах и оберегают их от несчастий.

 В стране, где хорошо и достойно живётся коренным жителям, когда бережно сохраняются вековые народные традиции, всегда рады гостям, кем бы они ни были.

Познавательно

Турку - древнейший город и первая столица Финляндии. В 1819 г. вместе с переездом Сената Хельсинки перешел статус политической столицы. Однако культурной столицей Турку оставался вплоть до 1828 г., пока там находился единственный в стране университет.