Спорт

Горнолыжные курорты и туристские центры в Финляндии

on . Posted in Спорт

1-Ullias

Говоря о хорошем и недорогом отдыхе, стоит отметить горнолыжные курорты в Финляндии. Сезон таких курортов начинается где-то с конца ноября и продолжается до начала мая. Финские горнолыжные курорты действительно востребованы, так как они все обладают чудесными пейзажами, и останутся в памяти на долгое время. Финляндия одна из самых популярных стран, среди любителей горнолыжных курортов - где, как не здесь, самый лучший зимний отдых?

Многие курорты и туристические центры, для своих клиентов предлагают широкий спектр услуг. Для любителей горнолыжного спорта, есть множество спусков и склонов, которые предназначены как для умелых спортсменов, так и для новичков в этом деле. Особенный для любителей спорта и экстрима, интересный курорт Юлляс. Данное место отдыха, насчитывает самое большое количество склонов и спусков во всей Финляндии. Благодаря этому, любителям покататься на лыжах или на сноуборде здесь самое место. Он очень схож с другим курортом, что находится в Австрии, Mayrhofen - здесь такие же прекрасные спуски, отличный сервис в любое время года и возможность получить заряд бодрости и счастья - максимальный!

2-Ullias 

Для тех, кому более важно единение с финской природой и традициями, подойдет курорт – Салла. Курорт предоставляет отдыхающим достаточно хорошее обслуживание. Но самым большим плюсом места отдыха, считается его природа. Сала отлично подойдет для семейного отдыха. Такой курорт как Саариселкя, отлично подойдет начинающим и опытным спортсменам, в зимнем спорте. Все благодаря тому, что курорт при себе имеет множество различных спусков и заснеженных трасс, которые подходят как новичкам, так и опытным спортсменам.

Самым большим местом отдыха в Финляндии является  горнолыжный курорт Леви. Следует отметить то, что курорт достаточно хорошо оснащен всем необходимым для отдыхающих и предоставляет множество различных услуг. Самым универсальным центром отдыха является – Вуокатти. Курорт способен удовлетворить самые разные желания. Место отдыха подходит для всех любителей зимнего отдыха. Здесь можно отдыхать с семьей или друзьями, заниматься лыжным спортом, посетить деревню Санта-Клауса, прокатится на мотосанях или же на собачьих упряжках и многое другое. Все это делает отдых в Вуокатти универсальным.

Познавательно

Первыми в Европе (в 1906 году) право занимать посты в парламенте женщины получили в Великом княжестве Финляндском, которое тогда было частью Российской империи.