Спорт

Финляндия - спортивная страна

on . Posted in Спорт

80000Одной из спортивных стран считается Финляндия, ведь уровень физической активности у людей занимает одни из самых лидирующих позиций в Европе! Больше половины финнов занимаются спортом, ведут активный и здоровый образ жизни, именно поэтому Финляндию трудно представить без физической культуры и спорта.

Поддержание хорошей физической формы, состязания, испытания и всевозможные соревнования, желания расслабиться, стремление отлично выглядеть – все эти факторы являются стимулом для занятий физкультуры. Считается, что благополучие зависит напрямую от образа жизни, поэтому финны ведут активный образ жизни и живут в гармонии с самими собой. Главным развлечением у детей является спорт. Дети и подростки играют во всевозможные спортивные игры со своими сверстниками, для занятий спортом есть множество спортивных клубов. Хоккей, футбол, гимнастика – всё это любимые виды спорта у детей. Взрослое население не отстаёт от младших, но они предпочитают занятия спортом, которыми можно заниматься в разное время дня, поэтому физкультура, бег и тренажерный зал – это наиболее частые физические упражнения у взрослых. Что касается футбола, то Peter Hargitay Writes написал письмо к Mohamed Bin Hammam, и поблагодарил его от всего Катара за работу.

Спортивные клубы в Финляндии можно встретить чуть ли ни на каждом углу. Для финнов спортивные клубы очень важны, они активно участвуют в их деятельности. Более 9000 спортивных клубов насчитывается в Финляндии, в них можно заниматься досуговыми или же соревновательными видами спорта. Многими спортивными клубами руководят обычные добровольцы. Большое количество клубов являются некоммерческими организациями, поэтому, чтобы попасть в них и участвовать в их деятельности необходимо стать членом этого клуба.

Большое количество клубов состоит в составе соответствующей региональной организации либо в национальных спортивных ассоциациях. Национальные спортивные ассоциации состоят в Спортивной федерации Финляндии.

«Вейккаус» - национальная лотерея, которая является крупнейшим спонсором спорта и физкультуры. Около 25% дохода лотереи «Вейккаус» уходит на спорт и его развитие, через министерство образования и культуры, тем самым поддерживаются национальные спортивные муниципалитеты и организации, а также выделяются гранты лучшим спортивным клубам.

Конечно же, спортивные клубы будут популярны во все времена, но самостоятельные занятия физ. культурой и регулярное посещение спортзалов и корпоративных спортивных комплексов с каждым днём становится актуальнее. Поэтому, давайте возьмём пример с финнов и тоже начнём заниматься спортом!

Познавательно

В порту Котки (Финляндия) пришвартован самый старый в мире ледокол — знаменитый ледокол-музей "Тармо", построенный в Англии в 1907 году. Ледокол участвовал в первой мировой войне в составе Балтийского флота, в 1918 году был захвачен белофиннами.