Семьей в Финляндию

on . Posted in Туризм и отдых

1-family now

Эта статья о достопримечательностях Финляндии. Ее достопримечательности – не только удивительное богатство природы в виде сосновых прекраснейших лесов, чистейших озер, живописных холмов, богатой разнообразием фауны,

несметного множества островов, более тридцати национальных парков и полярного сияния, но и уникальные крепости (как бастион Суоменлинна неподалеку от Хельсинки), увлекательные экспозиции из музеев, церкви (особенно интересная церковь Петаявеси) и важнейшее – великолепное обаяние европейской северной части. В тур агентстве можно с легкостью подобрать тур именно в тот город, которые вы бы хотели посетить. Горящие путевки - отличная возможность неплохо сэкономить и увидеть множество интереснейших мест.
Зимние виды спорта, рыбалка, сплавление на каноэ, каякинг, морские круизы, путешествия к самому Санта-Клаусу в Лапландию, наблюдение за животными и птицами, за северным оленем, например, поездка в снежную деревню Лайнио, где вам представиться возможность любоваться на ледяные произведения искусства, можно даже переночевать, и многие другие занятия ждут любого, кто решит отправиться в эту близкую по духу русским людям и далекую одновременно Финляндию на отдых. А прокат авто позволит без особых проблем посетить каждое из перечисленных выше мест.

 2-family nowСреди туристов наиболее популярны такие заповедники, как Лемменйоки, самый большой в Финляндии национальный парк, в Лапландии и входящий в состав финского ареала парк Прибрежные острова, что охраняет ЮНЕСКО. Что касается первого, то, помимо лесных хижин, специальных мостов и троп, вы можете обнаружить настоящих золотоискателей. Долина реки Лемменйоки – главная достопримечательность, эта река обрамлена сопками. В западной части страны множество островов и скал – Прибрежные острова. Обратите внимание на два маяка, будучи на этих островах, на островах Бенгтскёр и Нётё.
Это идеальное место для приезда с детьми. Здесь очень много парков аттракционов, из которых очень наиболее известны «Линнанмяки» (рядом с Хельсинки) и недалеко от города Наантали Долина Мумми-Троллей, также аквапарки, развлечения, которые связаны с легендами о финском Деде Морозе – все это предоставит великолепную возможность прочувствовать, что такое семейных отдых в европейском стиле. Для взрослых туристов больший интерес представляют такие культурные достопримечательности, как Турку, Хельсинки, Тампере и Куопио.

Познавательно

Для рыбалки необходимо приобрести рыболовную лицензию (kalastuksenhoitomaksu) , лицензия продается в полицейских участках, почтовых отделениях, библиотеках, в управлении по лесам и природе в любом городе Финляндии и специальных автоматах по продаже лицензий