Финляндия – лучшее место для проведения отпуска

on . Posted in Туризм и отдых


finland-0156
Финляндия – это государство, расположенное на севере Европы. Её называют страной рек и озер, так как их в этой стране очень много. Природу Финляндской Республики бережно охраняют, поэтому там всегда царит атмосфера гармонии и праздника. Животный мир в этой местности очень разнообразен, а климат там умеренный, плавно переходящий от морского к континентальному. Средняя температура летом составляет +14 - +17 градусов, а в зимний период -6 - -14 градусов по Цельсию.
После поездки в Финляндию вы точно останетесь довольными, так как эти места еще никого не оставляли равнодушным к неимоверной красоте скандинавской страны. Приехав сюда летом, вы прекрасно сможете отдохнуть на побережье Балтийского моря, побывать на экскурсиях в музеях и насладиться красотой природы. А зимнее путешествие будет самым ярким и неповторимым, так как в этот сезон здесь есть отличные возможности для спортивного отдыха. Вы можете незабываемо провести Новый Год в Финляндии, ведь это родина Санта-Клауса. Местные называют его Йоулупукки.

Попав в эту страну на новогодние и рождественские праздники, вы окажетесь в настоящей сказке: на улице везде горят разноцветные фонарики и свечи, все люди в спешке бегут за подарками для дорогих и близких людей, чтобы поздравить их с праздниками.

Наипопулярнейшими местами на территории Финляндии считаются деревня финского Санта-Клауса, аквапарк, который носит имя «Сирена», крепость Суоменлинну и знаменитый турусский замок.

Если вдруг вам станет скучно, вы можете разнообразить свой отдых в Финляндии пешими и велосипедными походами, рафтингом либо охотой.

Наиболее популярным времяпровождением здесь является рыбалка, так как в этой стране очень много водоемов, в которых живут разнообразнейшие рыбы.

Стоит отметить, что финская кухня является довольно вкусной и обильной. Практически все блюда являются уникальными и неповторимыми. Наипопулярнейшими из них есть радужная форель или лосось, приготовленные в собственном соку, рыбный суп на молоке либо сливках, салат из морепродуктов либо селедки, блюда из оленьего мяса, ржаные пирожки с беконом или рыбой.

При желании побеседовать с местным населением вы должны знать шведский, финский либо английский язык. Зная один из них, можете быть уверенными – то, что вы будете говорить поймут.

Национальной валютой Финляндии является евро, оплачивать услуги и товары можно как за наличный, так и безналичный расчет.

Желаем Вам отлично провести отпуск, получив массу положительных впечатлений и заряд хорошего настроения.

Познавательно

В Финляндии самая чистая вода.