Зимняя сказка для детей в Финляндии

on . Posted in Туризм и отдых

1-zima-for-kids

Девственно чистые снежные склоны многочисленных сопок и живописных холмов и конечно Лапландия – родина Санта Клауса, что еще может быть долее привлекательным для семейного отдыха с детьми.

Организаторами зимнего отдыха в стране продумано все до мельчайших подробностей, чтобы маленькие туристы чувствовали себя комфортно и весело во время отпуска.

Забота о них начинается уже с дороги. В составе поезда Хельсинки - Рованиеми есть специальный детский вагон. Разнообразные игры, катание с горки, интересные журналы и книги, описывающие красоту пейзажей Финляндии, ее достопримечательности – все это предназначено для маленьких путешественников. Для родителей с младенцами есть даже отдельное купе, где можно поменять подгузники. Тем же, кто предпочитает передвижение по воздуху, есть дешевые авиабилеты на лоукосты.

Приехав в Лапландию, можно выбрать среди множества предлагаемых вариантов самое удобное жилье. Большим спросом пользуются коттеджи, расположенные на территории фермы. В естественной обстановке все городские дети могут наблюдать за домашними животными, покормить их или прокатиться.

Лучше всего выбирать коттеджи, расположенные рядом с развлекательными центрами. Общую гордость финнам составляют горнолыжные курорты, которых по всей стране насчитывается более сотни. Возле них располагаются туристические поселки из множества коттеджей.

 

2-zima-for-kids

Поселившись в финском коттедже вместе с ребенком, вы получите идеальное воплощение своих желаний о качественном зимнем отдыхе. В домике есть личная комфортная кухня, и он полностью оборудован всей бытовой техникой. Детская кроватка, стульчик для кормления, возможность организации детского питания, если не подходит ресторанная еда, намного облегчит и сделает приятным отдых с детьми любого возраста.

Если для ребенка не нужно специальное питание, то в ресторанах есть детское меню с уменьшенным размером порций. Для совсем маленьких детей организовывается игротека, а для детей постарше – компьютерные игры. Взрослые могут насладиться финской сауной. Посещение Санта Клауса, Долины Мумий-троллей, развлекательных центров, сделает зимний отдых в Финляндии незабываемым и радостным событием.

 

Познавательно

По данным статистики Европейского Союза, более 25% энергии потребляемой скандинавами производится из возобновляемых источников. Для сравнения отметим, что для других стран Европы этот показатель составляет, в среднем, всего шесть процентов.