Достопримечательности и курорты Финляндии

on . Posted in Туризм и отдых

kuusamo-ruka

Финляндия очень богата своими курортными городами и историческими достопримечательностями.

К примеру, окружённый лесами и озёрами город Вуокатти, зимой изобилующий сочетанием множества элементов зимнего отдыха. Кроме того, в городе замечательный сервис, множество торговых центров и развлекательных сооружений, а также отелей высокого уровня, клубов и ресторанов.

Особенность Вуокатти – популярность тенниса: в городке можно найти не менее 30 теннисных площадок и кортов.

Не менее интересен в плане достопримечательностей город Иматра, расположенный на юго-восточной границе страны. Особенность города в том, что он стоит на водопаде – это привлекает туда очень много туристов, которые, кроме этого, могут ознакомиться со старыми историческими церквями, соборами и музеями, коих в Иматре предостаточно.

Самый крупный город севера страны – Аулу – порадует любителей науки и изобретений: там расположен выставочный центр «Тиетомаа», где желающие могут узнать последние новости о достижениях науки, а также проверить свои знания с помощью различных тестов и собственноручно попользоваться различными технологическими изобретениями, коих в «Тиетомаа» более 200.

Туристам, жадным до истории и архитектуры, необходимо посетить старый город Тампере – его архитектура вобрала в себя строения разных эпох и времён, а количество музеев, расположенных в Тампере – не менее 20. Кроме того, в самом городе и в его окрестностях можно найти множество красивейших природных достопримечательностей.

Самые лучшие горнолыжные курорты и склоны можно отыскать в городе Такхо: всего его трассы соответствуют международному стандарту, и на них проводятся европейские чемпионаты по сноуборду и горным лыжам, в Такхо нельзя ехать без горнолыжной одежды, так как кататься захотят все. Новички и туристы также могут покататься на предназначенных для них дорожках, а также опробовать такой диковинный туристический аттракцион, как снежное сафари на санях.

Город Турку предлагает туристам множество торговых центров и крупных магазинов, а также культурной составляющей страны: в городе часто проходят концерты и выставки, да и сам Турку имеет богатые культурные традиции.

Познавательно

Санта-Клаус, по-фински Joulupukki, действительно живет в Лапландии, в Корватунтури, где у него есть свой офис и почта, которые работают круглый год. У него даже есть финский паспорт. Где в графе "Год рождения» написано: "Давным давно"