Увлекательный отдых в Финляндии

on . Posted in Туризм и отдых

9600Как известно Финляндия - это страна белых ночей и северного сияния, а также считается родиной мумий троллей и Снежной Королевы. Зимний отдых в Финляндии - это словно путешествие в зимнюю сказку.

Природа страны весьма красива, так как есть и быстрые речки, и сосновые леса в красивом сочетании с малахитовой зеленью и золотистыми песчаными берегами дюн; и чистейший белоснежный снег с кристально чистым воздухом. Всё в природе так и создано для увлекательного отдыха туристов.

Многие туристы в последнее время стремятся попасть в Финляндии на новогодние праздники. Символ нового года Санта-Клаус зимнее время проводит в городе Рованиеми, так как именно там находится его официальная резиденция. Этот городок расположен поблизости с Полярным кругом, краем в котором можно увидеть северных оленей и белых медведей, а также и северное сияние. Финляндия известна не только местами для зимнего отдыха, но и уютными и привлекательными городками наполненными культурной жизнью.

В этой стране очень много и горнолыжных курортов, на которых новички, могут набраться опыта спускаясь по невысоким горам. Огромной популярностью пользуются такие курорты как: Тахко, Леви, Вуокатти и Ювяскюля. На таких курортах вы также сможете совершить поход на собачьей упряжке и оленях, увлекательное сафари на снегоходах и классические лыжные прогулки.

Прекрасно отдохнуть можно и летом в Финляндии, совершив морской круиз с увлекательными экскурсиями, озёрной и морской рыбалкой на огромном океанском лайнере. Как прекрасен будет такой летний отдых?

Знаменита Финляндияи европейским туристам и своими реками и озерами. Сегодня в Суоми расположено более ста восьмидесяти озер, с многочисленными великолепными лесами. Такие развлечения как: велосипедный поход или пешая прогулка, а также рафтинг или охота не оставят равнодушным ни одного из туристов. Прогуливаясь на водном трамвае или яхте можно поближе ознакомиться с островными лабиринтами. Постоянно между Швецией, Финляндией и Эстонией курсируют по морю пассажирские паромы, а также регулярно происходит морское сообщение с Германией. Любители яхт и катеров давно присмотрели для себя Аландский шхерский архипелаг известный своими закоулками и лабиринтами. От Турку до Наантали можно добраться совершив морскую прогулку на пароходе, при этом увидев всю красоту местного архипелага.

Что может быть лучше чем романтическая прогулка под парусами? Её можно совершить в Пиетарсаари.

Путешествие длиною в триста километров от Лаппенранты до Куопио можно совершить, на парусах или катере, на озере Сайма.

Увидеть чудеса природы, красивую водную акваторию и тюленей можно во время экскурсий по стране. В небольших городках расположенных на побережье проходит много музыкальных фестивалей. Все подробности можно узнать на сайте http://e-finland.ru, страницы которого посвящены этой увлекательной стране.

Хельсинки - столица и сердце Финляндии. Этот город является шедевром европейской архитектуры. Здесь много картинных галерей, есть Церковь Камня, Национальный музей и музей Эхренсверд, а также совершить прогулку по зданию Университета или Кафедральному собору.

Если вам понравится Финляндия, тогда просторы Индонезии будут также вам по вкусу. Тем более, что заказать туры в Индонезию довольно просто. На сайте tourskidki.ru, вы можете приобрести путевки для поездки в Индонезию.

 

Познавательно

Долгое время переговоры между представителями Скандинавских стран велись "по-скандинавски" (на шведском, норвежском или датском), но в последние годы скандинавские языки стали чаще вытесняться английским по требованию представителей Финляндии и Исландии