Горнолыжный курорт Леви в Финляндии

on . Posted in Туризм и отдых

55555544443333Для любителей покататься на лыжах есть замечательный горнолыжный курорт. Он называется Леви, находится в Лапландии (запад Финляндии). По качеству оборудования он не уступает ни одному известному месту горнолыжного отдыха.

Попасть туда довольно просто, тем более, что сегодня турооператоры предлагают различные туры, вам остается выбрать лишь тот который подойдет вам. В этом месте без проблем любой турист может снять теплый и уютный коттедж, который находится очень близко от подъемников. Такое месторасположение сэкономит время, что даст возможность в полной мере насладиться активным отдыхом: катанием на лыжах и сноуборде. Но, если вдруг не окажется свободного коттеджа около склона, то вам будет предложен другой домик и услуги автобуса, который вас доставит до подъемника.

В Финляндии постоянно проводят конкурсы и присвоение звание наилучшего горнолыжного курорта. Так, Леви неоднократно занимал первые места в таких конкурсах. Горнолыжный курорт Леви – это место, где часто организовывают состязания в горнолыжном виде спорта на Европейском уровне. Все эти достижения только подтверждают высший уровень благоустройства курорта, на котором катаются как профессионалы, так и любители горнолыжного отдыха.

Горнолыжный курорт Леви рассчитан на спортсменов разного уровня: новичков и профессионалов. Тут каждый может выбрать для себя соответствующий уровень сложности склонов и трасс.

Можно ли здесь кататься детям? Конечно, на курорте работают инструкторы, которые доступно расскажут и покажут вашим детям все правила и тонкости катания на лыжах. Активный и увлекающий отдых очень понравиться маленьким лыжникам.

Но, самое главное – это красота здешней природы, которая просто завораживает! Если туристы приезжают в Леви зимой, а в это время там длиться полярная ночь, то все условия для катания на лыжах там предусмотрены: склоны освещены. Именно зимой можно увидеть неимоверно красивое явление природы – северное сияние.

Лапландия – это по праву отличное место для отдыха, который запомниться на всю жизнь. К тому нахождение и активные развлечения на горнолыжном курорте укрепят ваше здоровье.

Познавательно

Nokia – это финская компания, основанная в 1865 году на берегу реки (Nokianvirta) в маленьком финском городке Nokia, которые дали название всемирно известному бренду - Nokia