Летний отдых в Финляндии

on . Posted in Туризм и отдых

270909088В наше время, все больше и больше туристов из России, предпочитают летом отдыхать в Финляндии. Но это не удивительно, учитывая то, насколько много на сегодняшний день в Финляндии различных видов отдых для туристов.

Особенно хорошо развит в Финляндии отдых на природе, но учитывая уникальность и чистоту лесов страны, не возникает вопросов, почему столько туристов сюда тянет. Однако это не значит, что помимо отдых на природе в стране нечем заняться, наоборот, каждый может себе найти здесь отдых себе по душе. Самым главным плюсом Финляндии будет то, что она подойдет для отдыха все семьей. Сегодня есть отличная возможность посетить Финляндию, поехав в круиз на пароме принцесса Анастасия, это будет отличным решением для отдыха.

Посетить государство может любой желающий, ведь доехать до туда можно на машине из России, так как граница страны, расположена довольно близко к Санкт-Петербургу.

Страна так же порадует шопоголиков, ведь сразу же при въезде в Финляндию, можно увидеть множество магазинов duty-free, которые предоставляют покупателям, множество интересных вещиц.

Перед отдыхом, желательно заранее арендовать коттедж, так как на месте снять себе жилье будет нелегко. Для отдыха всей семьей лучше взять жилье побольше. Большинство коттеджей для туристов в Финляндии, оснащены всей необходимой бытовой техникой, удобной мебелью, посудой и другими атрибутами для комфортного проживания в стране.

Желательно арендовать коттеджи на берегу водоемов или озер, так как вместе с ними будет доступно множество видов отдыха таких как: рыбалка, катание на лодках и конечно же купание. Все коттеджи страны, оснащены банями или саунами, что является несомненным плюсом. К окружающей среде страны претензий нет, так Финляндия является одной из самых развитых стран в этой сфере. На территории государства, существуют множество водоемов, лесов, озер и гор, что делает страну удачным местом, для туристического отдыха. Мало какая страна может похвастаться такими природными богатствами как у Финляндии, это и делает государство уникальным, а так же именно благодаря этому, в стране настолько сильно развит туризм.

Познавательно

По данным статистики Европейского Союза, более 25% энергии потребляемой скандинавами производится из возобновляемых источников. Для сравнения отметим, что для других стран Европы этот показатель составляет, в среднем, всего шесть процентов.