Финская новогодняя сказка

on . Posted in Туризм и отдых

 1-turi na novii god

 

Детям нужна сказка, у них много желаний, поэтому в Деда Мороза верят все дети. Потому в пору новогодних и рождественских праздников ребята и их родители мечтают попасть в его резиденцию. А начинается триумфальное шествие Рождества в Лапландии.

В эти дни Финляндия преобразуется в сказочный мир рождественских удовольствий. На улицах вас ждут встречи с персонажами сказок, в магазинах огромный выбор подарков и новогодних сувениров.
Полмиллиона туристов приезжают в страну Рождества именно в новогодние каникулы - рассказывает путеводитель для туристов Prostoturist.com.ua. Туры в Финляндию привлекают не только долгожданной встречей с Санта-Клаусом и возможностью полакомиться вкуснейшим мороженным. Отдых на курорте Рованиеми придется по душе всем любителям лыжного досуга. На границе с полярным кругом не тронутая цивилизацией природа, чистейший воздух, а на горнолыжных трассах получат гарантированное удовольствие не только начинающие горнолыжники, но и истинные профессионалы.
Отсутствие ярко выраженных атрибутов цивилизации в курортной зоне с лихвой окупит колоритная развлекательная программа, основанная на истории и традициях страны. Вы всей семьей можете окунуться в быт коренных жителей Лапландии, прокатиться на оленьих упряжках, отведать национальные блюда, погостить в чуме «коту». И, безусловно, вас ждет самая знаменитая – финская сауна.

2-turi na novii god
Одно из самых зрелищных финских мероприятий – зимний сбор оленей. В рождественские праздники, для необходимого медицинского обслуживания и подсчета, собирают тысячи оленей. К этому приурочены многочисленные соревнования оленеводов (гонки на упряжках, метание лассо).
В Новый год все площади и улицы Хельсинки сверкают праздничными огнями. Можно насладиться всеми возможностями современного досуга. Туристам рады в многочисленных барах, дискоклубах и ресторанах.
Очень сложно описать всевозможные стороны отдыха в зимней Финляндии. Увлекательное путешествие по реке Аурайоки, экскурсии по центру Хельсинки, посещение Кафедрального собора, все эти события вызовут положительные семейные эмоции на долгое время.

Познавательно

Согласно данным организации Tispol, объединяющей дорожные полиции Евросоюза, самые законопослушные автомобилисты живут в Финляндии и Швеции, где было зафиксировано превышение допустимой нормы алкоголя в крови лишь 0,3% водителей.