Weekend в Финляндии

on . Posted in Туризм и отдых

1-olo1Отдых в Финляндии на выходные уже давно стало привычным делом для россиян, проживающих в приграничных регионах с этой страной. На границе пятничным вечером можно наблюдать большое количество автобусов с русскими туристами, направляющимися в Суоми. Широкую популярность Финляндия получила благодаря мягкому климату, первоклассному сервису и весьма низким уровнем цен.
Многие жители Питера любят отправиться на шопинг по финским магазинам или устраивают себе weekend в одном из коттеджей на берегу озера,

где можно насладиться превосходными природными пейзажами, чистым воздухом и знаменитой финской рыбалкой. Для любителей активного отдыха в Финляндии работают одни из лучших в мире горнолыжные курорты.


Как добраться в Финляндию
Один из самых быстрых способов — это авиаперелет. Удобные туры выходного дня из Киева помогут не только посмотреть интересные места Украины, но и посетить другие страны, в том числе попасть в Финляндию. Из Санкт-Петербурга и Москвы ходят регулярные рейса до Хельсинки. Всего час в пути и вы в Финляндии.
Эконом вариант — купить билет на поезд. Стоимость билета составляет, в среднем, 70 евро, однако, дорога займет из Санкт-Петербурга 6 часов, а из столицы нашей родины — 15 часов. Для тех кто не хочет столько времени колесить по железнодорожным рельсам, таксисты предлагают свои услуги. Стоимость такси в один конец составляет около 6 тысяч рублей.


Куда отправится на выходные 2-olo1
В Финляндии существует несколько туристических направлений, рассчитанных на 2 дня. Многие туристы предпочитают экскурсию по столице Финляндии — Хельсинки. В программу экскурсии входит посещение исторических и архитектурных памятников, рыбных магазинов и прогулки по городу.
Для отдыха всей семьей идеально подойдет поездка в Иматру. В программу тура входит экскурсия по городу, посещение одного из лучших аквапарков в стране — Imatran Kylpyla, посещение небольшого городка Лаппеэнранта, который считается лучшим местом для шопинга.
Каждый турист, который любит отдыхать в Финляндии просто обязан хотя бы раз побывать финской рыбалке. Отправляясь порыбачить, можно обратиться в турагентство и заказать все необходимы лицензии. Финская рыбалка известна своим разнообразием, ведь рыбачить в этой стране можно практически везде: реки, озера и, конечно же, морская рыбалка.


Прокат визы
Многие туристы для поездок в Финляндию на небольшой промежуток времени используют так называемый прокат виз. Согласно европейскому законодательству, путешествовать по Европе можно по финскому шенгену. Однако в этом случае количество дней пребывания в любой европейской стране не должно превышать время пребывания Финляндии.

 

Познавательно

Скандинавы славятся не только эффективностью труда, но и умением отдыхать. Самый продолжительный отпуск в Европе у служащих Финляндии: 39 дней. Далее следуют: Швеция и Дания — 30-35 дней; затем Норвегия — 25 дней.