Зимний отдых по-фински

on . Posted in Туризм и отдых

Зимний отдых по-финскиС наступлением холодов у многих людей появляется время для отдыха. Одни из них отправляются в солнечные страны, в то время как другие отдают предпочтение зимней рыбалке, катанию на лыжах и заснеженным горам. Финляндия является идеальным местом для зимнего отдыха.

Вообще, Финляндия - место, которое может понравиться взрослым людям, детям и всем, кто желает побывать в сказке. Эта страна славится не только красивой природой, но и веселыми играми, забавами и развлечениями. Не удивительно, что именно здесь поселился Санта Клаус, который выполняет заветные желания.

В Финляндии каждый человек может прекрасно отдохнуть независимо от его предпочтений. Истинные поклонники активного отдыха могут здесь покататься на санках или лыжах. Вообще, санки - излюбленный зимний транспорт всех детей. Поэтому родителям не нужно беспокоиться, какое занятие выбрать для своего ребенка.

А если же вы хотите отправиться в Нидерланды, советуем обратиться к туроператору www.bsigroup.ru. Отправляясь в Голландию, обязательно посетите Амстердам и Гаагу. Также вам интересно будет посетить Лейден - родину Рембрандта.

Семье с детьми нужно обязательно побывать в Лапландии, чтобы познакомится с Санта Клаусом. Здесь также имеется парк развлечений, арктический зоопарк и большое количество оленьих и собачьих ферм. Детям тут точно понравится, и полученные впечатления они никогда не забудут.

Остановиться можно как в Хельсинки, так и в любом другом финском городе. Практически все столичные гостиницы предлагают своим гостям финскую сауну, национальную кухню и разнообразные услуги.
В каждом из городов Финляндии имеются интересные места и достопримечательности. В их числе фонтан Хавис Аманда, Президентский дворец, замок Турку, крепость Суоменлинна, Кафедральный собор и прочие. Также имеются тематические музеи, двери которых всегда открыты для посетителей.

На финских курортах можно не только хорошо отдохнуть, но и оздоровиться. В этой стране много популярных курортов, среди которых Вуокатти, Пелло, Леви, Химос и прочие. Каждый из них располагает замечательными лыжными трассами различной сложности.

Не придется скучать в этой стране и настоящим любителям рыбалки. Здесь можно взять в аренду коттедж или небольшой домик на берегу замечательного водоема и посвятить свой отпуск любимому занятию. Многие туристические фирмы могут предложить вам специальный рыболовный тур, в рамках которого вы сможете поймать много трофеев.

В общем, если вы заинтересованы в качественном отдыхе, обратите внимание на Финляндию. Она гостеприимно вас встретит и сделает все, чтобы во время отпуска вы чувствовали себя максимально комфортно.

Познавательно

Первыми в Европе (в 1906 году) право занимать посты в парламенте женщины получили в Великом княжестве Финляндском, которое тогда было частью Российской империи.