Отдых летом в Финляндии

on . Posted in Туризм и отдых

Отдых летом в ФинляндииМесторасположение Финляндии к северо-западу от нашей страны у всех путешественников позиционирует как бы с зимним отдыхом, рождественскими оленями и большим количеством снега. Уже стало привычным делом привозить детей перед новым годом на родину Санта Клауса, сочетая приятное с полезным времяпровождением, сказочным отдыхом на горнолыжных курортах.

Где ещё можно рядом с нашей страной покататься на горных лыжах или сноубордах за настоящим полярным кругом. Побывав в Финляндии зимой, туристы обязательно стремятся попасть сюда летом, поэтому и летний отдых также популярен в этих местах. Посетив Финляндию, можно отправиться на отдых в Великобританию. Узнать стоимость поездки в Великобританию можно на сайте bsigroup.ru. Туроператор BSI Group предлагает интересные туры в Великобританию

Чем славится летний отдых в Финляндии

Удобное расположение страны позволяет туристам из России добираться до неё любым видом транспорта: по отличным асфальтированным дорогам автомобилями, морским круизом, железной дорогой или авиарейсами. По большому счёту, дорога туда не займёт много времени, чем бы турист ни путешествовал.

Что является самым привлекательным для туристов, посетивших Финляндию летом?

- Отличная экология, свежий прозрачный воздух, качественные продукты питания, множество развлечений на природе, для детей и взрослых, вот что привлекает их в первую очередь.
- Финляндия славится своим гостеприимством и удобством мест отдыха, в любом месте турист получит радушный приём и достойное содержание.
- В стране очень низкий уровень преступности, поэтому в любом месте, будь это гостиница или общественный транспорт, турист чувствует себя полностью защищённым от неприятностей.
- Как в любой развитой стране, здесь множество мест любителям шопинга, так что туристы не только отдохнут, но и смогут себе что-нибудь прикупить.

Есть ещё один фактор, агитирующий за летнюю поездку, это рыбалка. Вот где рай для истинных любителей рыбного лова. Без рыбы не останется никто, даже новичок.

Детский отдых в Суоми

Если туристы посетили страну с детьми, то это именно то место, куда и нужно было ехать. Здесь даже в маленьких городах можно встретить уголки живой природы и аквариумы с живой рыбой.

Так, в городе Тампере, на территории парка Сяркянниеми находится самый северный в мире бассейн с живыми дельфинами. В парке также установлены различные аттракционы с качелями и каруселями, есть даже американские горки.

Возле города Турку есть тематический парк, посвящённый любимому герою не только финской детворы – Муми-Троллю.

Любителям животных настоятельно рекомендуется посещение Рованиеми. Здесь, в местном зоопарке можно познакомиться с обитателями арктических широт и лесных чащоб – медведями, лисами, волками, зайцами, белками и росомахами.

Познавательно

По данным статистики Европейского Союза, более 25% энергии потребляемой скандинавами производится из возобновляемых источников. Для сравнения отметим, что для других стран Европы этот показатель составляет, в среднем, всего шесть процентов.