Как отдыхают финны

on . Posted in Туризм и отдых

Как отдыхают финныОтдых в Финляндии достаточно популярен у туристов практически всех стран мира, но особой популярностью он пользуется у россиян. Ну, а как и где предпочитают проводить свой отпуск сами жители Финляндии?

Как правило, финны тщательно планируют время своих отпусков, стараясь разбить его, чтобы можно было получить отдых трижды в году. Отпуска у финнов достаточно длительные, до 40 дней они могут находиться в оплачиваемом отпуске. Это самые продолжительные отпуска в Евросоюзе.

Время поездок оговаривается и планируется на семейном совете, чтобы найти самую приемлемую альтернативу, устраивающую все семейство. Заказ экскурсий, резервирование гостиничных номеров и пр. считается обычным делом, но финны уделяют этому особенное внимание.

Финны привыкли жить в полном комфорте, и это затрагивает все – одежду, дом, а также место проведения отдыха. Если это гостиничный номер, то он должен быть без особых излишеств, но быть полностью комфортным для проживания. Номера должны быть с хорошим обслуживанием, при гостинице должна быть парковка и детская комната, короче они должны чувствовать себя в полной безопасности. Как правило, выбор их падает на «все включено».

Студенты и учащиеся школ на каникулах предпочитают ездить заграницу. Там они имеют возможность попрактиковаться в знании языков, а также взять участие в интернациональных конкурсных программах. У молодежи есть желание как можно больше узнать о ранее неизвестных державах.

В связи с холодными и длинными зимами в стране, финны любят зимний отпуск проводить в теплых странах – Испании, Турции, Египте и др. Также финны любят Паттайю. Парк мини сиам в Паттайе обожают как дети, так и взрослые. Находясь в этих странах, они не только валяются на теплых пляжах, но и с удовольствием знакомятся с достопримечательностями страны, посещая музеи и экскурсии. Но всегда есть желающие провести зимний отпуск дома, это любители лыжных прогулок и сноубординга. Для этого они зачастую выезжают в Лапландию.

А вот поколение финнов прошлого века с удовольствием путешествуют в пределах своей страны, стараясь узнать что-нибудь новое. В поездку, как правило, отправляются на личном авто, но многие для этих целей берут автомобили в прокат или заказывают автобусный тур.

В выходные и праздничные дни финны любят ездить в Карелию и Швецию. Это достаточно не далеко и удобно. Карелия их привлекает национальным колоритом карело-финских племен, а также небольшие глухие деревеньки, где до сих пор витает эпос древности.

Финны, имеющие семьи, зачастую в свой отдых любят находиться на дачных участках, занимаясь выращиванием цветов. А народ Суоми с удовольствием отдыхают в уютных загородных домах, расположенных у самого озера. Здесь можно занять себя рыбалкой, совершить поход на катере или лодке, благо, окружающая среда в летнее время этому сопутствует.

Познавательно

Турку - древнейший город и первая столица Финляндии. В 1819 г. вместе с переездом Сената Хельсинки перешел статус политической столицы. Однако культурной столицей Турку оставался вплоть до 1828 г., пока там находился единственный в стране университет.