Особенности отелей в Финляндии

on . Posted in Туризм и отдых

отели в финляндииФинляндия знаменита не только своими удивительными пейзажами, но и многочисленными достопримечательностями, только здесь можно насладиться красотой озёр и горных массивов, побывать в доме Санта-Клауса и порыбачить.

Туристов такое разнообразие притягивает регулярно, потому как за приемлемую цену можно набраться впечатлений на год вперёд. Естественно, для того, чтобы отпуск не был испорчен, нужно заранее решить вопросы с жильём и поездкой. В этой статье рассмотрим финские отели и их особенности.

Чаще всего туристы отправляются в столицу Хельсинки, эксперты также рекомендуют побывать в Порвоо, Турку, Хямеенлин, Олавинлинн. Эти города встречают гостей замечательной природой и здесь немало экскурсионных программ, в которые входит посещение пещер, прогулки по горам, морские прогулки. Сама атмосфера этих городов, имеющих столь богатую историю, позволяет проникнутся Средневековьем, почувствовать себя сказочным персонажем.

Не стоит терять время на поиски подходящего отеля, лучше заранее забронировать дешевые отели Москвы, если вы отправляетесь в этот город, чтобы после можно было спокойно наслаждаться пейзажами. Отелей масса, все они отличаются сервисом, стоимостью номеров, поэтому туристам предоставляется отличный выбор. Выбирать номер нужно с учётом пожеланий всех отдыхающих, чтобы все остались довольны отпуском.

В Финляндии все места для поселения можно разделить на несколько категорий. Финны любят порядок во всём, поэтому организация отдыха здесь на высоте. Туристам предлагают на выбор коттеджи, для отдыха всей семьёй, приличные хостелы, в которых может поселится молодёжь, или отдельные лагеря, кемпинги, для отдыха «дикарями». Каждый из этих вариантов имеет свои преимущества, поэтому выбор стоит делать с учётом своих предпочтений.

Есть ещё один довольно популярный вариант, где можно поселится на время отпуска – это финская деревня. Здесь отдыхающие в полной мере смогут окунутся в быт, традиции этого замечательного, скандинавского народа. Отдых в деревне имеет массу преимуществ и придётся по душе тем, кто хочет узнать поближе финский менталитет. Климат страны и чистейший воздух – это то что необходимо для нашего здоровья. В Финляндии много SPA отелей, которые приятно удивят ценами.

Поскольку в стране нет привычной классификации отелей в зависимости от количества звёзд, туристам советую внимательно читать описание. Цены на жильё зависят от сезона. Какой бы вариант ни был выбран, можно не сомневаться, что сервис будет отличным.

Познавательно

в Финляндии действует прогрессивный налог, чем больше получаешь, тем больше платишь налог, самый большой налог составляет 52,5 %