Новогодний отдых в Финляндии

on . Posted in Туризм и отдых

new-year-in-finland

Встретить Новый год в Финляндии - это мечта каждого ребенка, поскольку именно здесь находится страна Санта-Клауса. Все с нетерпением ждут, когда же этот волшебный старичок прилетит на своих оленях и подарит им долгожданные игрушки.

Для взрослых эта страна не менее интересна, ведь после 27 декабря в Финляндии стартует сезон скидок и распродаж. Все можно купить по смешным ценам, в том числе розетки и выключатели. После всех покупок, можно прийти в гости к Санта-Клаусу на Северный Полярный круг.

Новогодние традиции финнов

Финляндия славится шикарными фейерверками, веселыми гуляниями и обильным праздничным столом. Финны любят гадать по расплавленному олову в новогоднюю ночь. Они верят в то, что этот металл способен предсказать то, что их ожидает в наступающем году. Если человек не успел до Нового года розетки и выключатели купить, он не печалится, ведь сезон скидок еще продолжается и пик его наступает именно в первые числа января. Так что настало время весело отмечать торжество с друзьями в ресторане, как это делают финны.

В этой стране уважают все кухни мира, поэтому не обязательно путешествовать по стране, чтобы попробовать национальную кухню. Можно приехать в Финляндию, где каждого туриста угостят блюдами немецкой, итальянской, испанской, китайской, мексиканской и вьетнамской кухни.

Старинной финской традицией является изготовление женщинами рождественских украшений, которые потом они продают на базаре. С давних времен принято, что каждый работодатель устраивает новогодний праздник для своих подчиненных. Эта встреча проходит не только в виде застолья, но еще возможна постановка пьесы или спектакля.

Познавательно

Наиболее безопасной страной была признана Финляндия: здесь жертвами насильственных преступлений стали чуть более 3% жителей. По мнению 90% финнов, местные полицейские работают весьма эффективно.