Информация

Отдых на горнолыжных курортах Хорватии

on . Posted in Информация

indexvt56bbНа сегодняшний день катание на лыжах для многих людей стало любимым и довольно распространенным видом времяпровождения. Мода на горнолыжные курорты дошла и до России.

Особенно привлекает российских туристов в этом смысле Хорватия горные лыжи на которой стали использоваться все чаще и чаще, несмотря на то, что первоначально эта страна являлась превосходным пляжным направлением для отдыха. Однако горнолыжка в последние годы развивается здесь достаточно стремительными темпами.
В этом нет ничего удивительного, поскольку хорватские горнолыжные курорты характеризуются невероятной красотой, предоставляют многообразие различных спусков и великолепный ландшафт, который укрыт под слоем снега. Кроме этого, инфраструктура трасс здесь на высочайшем уровне. Эти места заслуживают особого внимания среди любителей зимних видов спорта и отдыха.
Горнолыжные курорты Хорватии привлекают не только горнолыжников разного уровня мастерства, но также любителей покататься на сноубордах. Хорватские горы предоставляют отличные трассы для этого.
Такие курорты по причине пологости склонов и относительно небольшого объема снежного покрова не слишком популярны среди тех, кто любит экстремальность в катании, а также более опытных горнолыжников. Однако для начинающих и детей они считаются самыми комфортными. Стоит знать, что на горнолыжный отдых можно взять с собой даже ребенка в возрасте 2,5-3 года, поскольку большинство специалистов и инструкторов считают, что приучать детей к этому виду спорта лучше как раз в таком возрасте. Кроме того, на хорватских горнолыжных курортах есть все необходимые условия и превосходное обслуживание для отдыха с детьми.
Для всех ценителей спортивного отдыха зимой отлично подходят трассы Слема. Этот курорт находится недалеко от Загреба. Внимания заслуживает олимпийский центр страны Белолесина, спуски на Платаке и прочие.
Помимо спусков на лыжах, в Хорватии есть возможность разнообразить свой отдых. К примеру, можно посетить великолепные природные парки.
На таких курортах не придется выкладывать большие суммы денег только за популярное название. Вот почему стоимость отдыха здесь наиболее оптимальная. Более того, благодаря европейскому качеству предоставляемых услуг, стоимость можно считать вообще идеальной. Именно поэтому сюда приезжает довольно большое количество туристов.

Познавательно

В Финляндии не принято оставлять чаевые, они обычно включены в цену товаров и услуг, но если обслуживание произвело на вас особенное впечатление, то можно оставить в виде наличных или написать в чеке дополнительную сумму при оплате кредитной картой