Информация

Амстердам - город из сказки?

on . Posted in Информация

132465911Совершенно не важно, в какое время года вы собираетесь посетить Амстердам. Голландская столица очарует буквально с первой минуты. У многих она ассоциируется с иллюстрациями к сказкам Андерсена – яркие островерхие домики с небольшими окошками, которые стоят, тесно прижавшись друг к другу.

Однако Амстердам недаром называют многогранным. Он не так прост, как кажется. Каждый ждет от встречи с городом чего-то особенного. Кому-то не терпится познакомиться с кварталом Красных фонарей. Многие стремятся посмотреть на жилые баржи, которые так же популярны, как и лучшие отели Амстердама в центре. Гурманы мечтают попробовать местный деликатес – малосольную селедку с приправами и луком и знаменитые голландские сыры. Конечно, запивать их надо лишь лучшим пивом.

Туристов, впервые приехавших в Амстердам, удивляет огромное количество велосипедов. А увидев респектабельного голландца в дорогом деловом костюме и галстуке, лихо оседлавшего двухколесную машину, многие испытывают шок. Да, велосипеды – своеобразный символ древнего города и самый распространенный транспорт.

Голландская столица – это не только знаменитый Блуменмаркт – плавучий цветочный рынок. В городе практически все можно приобрести именно на рынках. Это антиквариат и ретро-одежда, сувениры и свежие фермерские продукты. Вы можете даже ничего не покупать, а просто погулять вдоль лавочек и прилавков.

Многие туристы мечтают побывать в местных кофешопах и попробовать покурить марихуану. Хотя мэр города и обещал запретить ее продажу, но все-таки решил не лишать любознательных туристов возможности попробовать легкий наркотик. Главное – не переборщите, ведь в Амстердаме много гораздо более увлекательных развлечений.

Например, можно съездить на экскурсию в небольшие города в «говорящими» названиями – Гауда и Эдам. Хотя эти сыры продаются во всех магазинах столицы Голландии, гораздо интереснее приобрести их непосредственно в лавочке у сыродельни.

Амстердам – родина великих живописцев. В местных галереях можно познакомиться с подлинниками Вермеера и Рембрандта. Стоит посетить и музей Ван Гога, ведь тут представлены не только его полотна, но и работы Моне, Сера, Гогена.

Если вы захотите поближе познакомиться с творчеством знаменитых французских импрессионистов, то стоит посетить парижский музей Орсэ. Актуальные цены на отели Парижа можно узнать непосредственно на их официальных сайтах или у туроператора. Столица Франции тоже обладает собственным неповторимым шармом.

Познавательно

В Финляндии не принято оставлять чаевые, они обычно включены в цену товаров и услуг, но если обслуживание произвело на вас особенное впечатление, то можно оставить в виде наличных или написать в чеке дополнительную сумму при оплате кредитной картой