Информация

Куда сходить в Вене: Планетарий

on . Posted in Информация

ArticleImages 20 gl-1Одним из интересных и увлекательных мест Вены является Планетарий. Его будет интересно посетить и детям, и взрослым, ведь здесь можно посмотреть в огромный телескоп, послушать лекцию, поучаствовать в тематической программе и узнать много нового.

Путешествие в Австрию, безусловно, событие нерядовое. К нему нужно тщательно подготовиться, составить график посещения культурных мест, просмотреть информацию о достопримечательностях и интересных мероприятиях в период вашего там пребывания. Столица этого государства удивляет изобилием привлекательных для туристов выставок, музеев, галерей и т.д.

Но Планетарий должен присутствовать в списке мест для посещения каждого отдыхающего. Он станет возможностью узнать больше о строении Вселенной, о далеких звездах, планетах, кометах. Ведь этот далекий мир, кажущийся нам просто маленькими точками на небе, на самом деле реален и материален. Планетарий способен приблизить к нам космические тела, привить понимание уникальности планеты Земля, аналогов которой больше нет. Обязательно нужно сводить туда детей, эта прогулка станет для них довольно познавательной и увлекательной. Отели Вены рядом с Планетарием Вены: Hotel Cristall, Austria Classic Hotel Wien, Hotel Adlon. Это лучшие из трехзвездочных гостиниц, имеющие отличный уровень сервиса и приемлемые цены.

Открыт Планетарий был в 1928 году, и сегодня он считается одним из самых больших подобных заведений во всем мире. Его площадь составляет более 1 гектара. Купол имеет наружный диаметр 23 метра, внутренний – 20 метров. Основной зал насчитывает 240 посадочных мест, а дополнительный – еще 180. Всего это заведение может вместить 700 человек. Здесь часто проводятся различные лекции, реализуются детские и взрослые тематические программы, занятия и семинары. Вы можете также посмотреть в огромный телескоп, посетить находящийся по соседству музей Планетария или принять участие в одной из регулярно проходящих здесь вечеринок.

Планетарий будет интересен и взрослым, ведь экскурсоводы рассказывают такие важные подробности, которые не всем известны. Даже если вы приехали всего на несколько часов (проездом по работе), не пожалейте времени и забежите в это удивительное заведение. Закажите гостиницу рядом, такой выбор места размещения позволит быстрее добраться до Планетария. Апартаменты в этом районе можно найти на любой вкус. Отели Вены с 1-ми номерами вполне устроят тех, кто приехал в командировку. Но, по сути, не важно, где вы будете ночевать, главное – те яркие впечатления, которые подарит вам удивительная столица Австрии, и захочется ли вам приехать сюда еще.

 

Познавательно

Северное сияние или Aurora Borealis чаще всего можно увидеть на севере Финляндии, ближе к северному полюсу, но изредка оно бывает и в южных регионах страны, даже в Хельсинки