Информация

Морские сувениры и не только

on . Posted in Информация

Морские сувениры и не только

  Тема моря, морских приключений, романтики — была и остается популярной. И это не удивительно, ведь та аура, которая способна создать эта стихия, неподдельна и восхитительна! Море — это естественный регулятор настроения, причем, в положительную сторону. А находясь в окружении оттенков синего и лазурного, человек становится спокойнее, счастливее. Кроме того, жизнь у побережья, традиционно ассоциируется с достатком.

  Но что же делать, если ваш дом находится глубоко в материковой зоне, а до отпуска еще ой, как далеко? Пригласите море в свой дом! А поможет вам в этом магазин экзотических товаров «КупиСувенир» и коллекция аксессуаров с морской или корабельной символикой. Стиль интерьера можно оформить в легкой интерпретации «домика у моря». С обилием светлых оттенков, легкого текстиля и декора в виде морских ракушек, кораллов и звезд. А можно устроить у себя дома «каюту капитана». Тогда не обойтись без штурвала, рынды, компаса, спасательного круга и прочих атрибутов морского плавания.

А вот детская комната может сочетать в себе переплетение различных направлений. Конечно, она не должна быть похожа на дедушкин кабинет, но если вы захотите оформить ее посерьезней, то можно выбрать часы-штурвал или зеркало-спасательный круг, дополнить их морской декоративной сетью и небольшими сувенирами в виде моделей парусников, тематических фоторамок, статуэток и прочего. Очень часто мальчишки представляют себя в роли пиратов, особенно, после просмотра увлекательных сюжетов «Пиратов Карибского моря». В нашем магазине вы можете присмотреть пиратские таблички на входную дверь, шкатулки и копилки в виде сундуков с сокровищами, модели пиратских кораблей и еще-еще-еще.

Сегодня довольно популярны так же и фотосессии в морском стиле, детские праздники, лав-стори и свадьбы. В нашем магазине вы сможете найти достойные аксессуары, которые прекрасно будут смотреться в кадре и задавать романтичную или наоборот, задорную обстановку. А для тех, кто действительно связан с морем, морским флотом и чтит традиции — тоже найдется немало интересных вещей. Начиная от боцманских свистков и рынд, заканчивая настоящими штурвалами, которые действительно можно установить на плавсредстве. Нередко такие сувениры дарят так же и тем, кто в жизни взял на себя роль капитана, а его судно в виде успешной компании и сплочённого коллектива уверенно идет навстречу волнам.

Так что, как видите, морские сувениры можно использовать, как символический, так и аллегорический подарок, применять их в качестве элементов художественного декорирования интерьера и для любых интересных задумок в морском стиле. И если вы когда-то задавались вопросом, где купить часы-штурвал, значит, тема моря вам так же близка, как и нам. А потому, ждем в гости, заходите!

Познавательно

Турку - древнейший город и первая столица Финляндии. В 1819 г. вместе с переездом Сената Хельсинки перешел статус политической столицы. Однако культурной столицей Турку оставался вплоть до 1828 г., пока там находился единственный в стране университет.