Информация

Электромобили - сделаем прогулки ярче!

on . Posted in Информация

detskij elektromobil 4-600x435В настоящее время большинство родителей стремятся приобрести для своего ребенка самые лучшие и полезные игрушки. По этой причине электромобили набирают большую популярность с каждым годом не только как средство передвижения для малыша, но и как прекрасная развивающая игрушка. Не стоит думать, что этот транспорт стоит дорого, напротив, каждая семья вполне может подобрать оптимальный вариант в соответствии со своими предпочтениями и бюджетом. Электромобиль - это не только способ развлечения во время прогулки с большой пользой для здоровья, но и возможность научиться управлять транспортным средством. Тем более, что скорость, которую способен развить электромобиль, оптимальна и безопасна для ребенка.

Технические характеристики.

Электромобили и мотоциклы детские подходят для малышей от двух лет и выше. Прежде всего, электромобили бывают одноместными и двухместными. Поэтому отдавать предпочтение следует тому, варианту, который наиболее подходит ребенку. Максимальная нагрузка, которую он может выдержать, составляет 50 кг. Каждый электромобиль оснащается одним или двумя аккумуляторами от мощности которых зависит и скорость езды, и длительность поездок. Говоря о скорости, то она легко регулируется выбором соответствующих режимов. Что касается длительности работы аккумулятора, то она может варьироваться от 3 часов до 10. В дополнение ко всему, некоторые электромобили имеют функцию радиоуправления, что необходимо для младшей категории детей. Это позволит ребенку наслаждаться поездкой, а родителям держать процесс езды под контролем. В продаже имеются также варианты, которые имеют опцию включения - выключения фар, подачу звуковых сигналов и возможность переключения нескольких скоростей. Отдельно стоит отметить наличие ремней безопасности, которые станут надежной защитой для ребенка во время передвижения и гарантией избежания травматизма.

Безопасность ребенка во время использования электромобиля.

Для того, чтобы данная игрушка приносила удовольствие не только ребенку, но и родителям, следует знать об особенностях его безопасного использования. Прежде всего, электромобиль, равно, как и детский мотоцикл подбираются строго по возрасту и весу ребенка. Кроме того, на первых порах, пока ребенок досконально не освоит управление своим новым транспортным средством, без присмотра его оставлять не рекомендуется. Также важно не игнорировать использование ремней безопасности, даже, если ребенок уверенно держится за рулем. Это же относится и к скоростным ограничениям, превышение которых может привести к нежелательным последствиям. И, конечно же, перед тем, как предоставить ребенку возможность управлять своим собственным автомобилем, следует проверить исправность тормозов.

Соблюдение всех правил и мер предосторожности не только детьми, но и родителями, будет залогом безопасного передвижения ребенка и получения им максимальной пользы от езды на электромобиле.

Познавательно

В июле 2010 Финляндия стала первой страной в мире, законодательно утвердившей право на интернет для всех своих 5,3 млн граждан. Причем останавливаться на достигнутом правительство не намерено и к 2015 году планирует утвердить минимальную скорость доступа к глобальной сети на уровне 100 мегабит/секунду.