Информация

Путешествие по Италии

on . Posted in Информация

1334243925 italiya1Существует известная поговорка: если ты не был в Италии, то не понимаешь, как надо жить, чтобы жить счастливо. Не случайно Шекспир селил большинство своих героев в Италии: с одной стороны, все знали, что такая страна в Европе действительно есть, а с другой - она была прекрасной и сказочной, чтобы стать достойной сценой для проявления самых сильных чувств. С того времени много чего изменилось, но своего обаяния Италия так и не утратила.

Известные города Италии

К Риму и Ватикану ведут все дороги мира. Именно эти города считались центром мира. Чтобы почувствовать дух античности и Ренессанса, их надо увидеть исключительно своими глазами, а не на фотографиях.

Также есть и другие города, которые заслуживают внимания туристов. Это - Флоренция, Венеция, Верона, Пиза, Сан-Марино, Римини, Неаполь и др.

Каждый из городов чем-то славится . Так, например, если вы хотите устроить недорогой шоппинг, тогда вам стоить посетить город Сан-Марино. Этот город находится в Северной Италии и напоминает огромный рынок. Все, кто желает потратить время и деньги, делают шоппинг именно там.

Флоренцияи ее недвижимость считается родиной стиля Ренессанс, что подчеркивает ее архитектура и другие достопримечательности. Также этот город считается последним “экскурсионным” городом, откуда туристы селятся в отели на побережье Адриатического моря.

Чем славится Италия?

Италия, как и любая другая страна, имеет свои достопримечательности. Славится эта страна не только спагетти и пиццей, но и волшебным кофе, оригинальным вином, оливковым маслом и, конечно же, сырами, которые бывают разных видов и на любой вкус. Оригинальные вина изготовляют в провинции Венетто.

Если вы направитесь на юг Италии и посетите великолепный Неаполь, то сможете насладиться его песнями и пиццей.

Что привезти из Италии?

Кроме разных магнитиков с символами города, монет, украшений и прочих сувениров, которые там продаются на каждом шагу, из Италии можно привезти бутылку вина, баночку хорошего кофе, оливковое масло. Таким образом, впечатления от экскурсии по италийским городам оставят свой след не только на тумбочке, но и во время приятного семейного ужина.

Если вы хотите подарить себе счастье, любимым людям, то вам просто необходимо посетить эту чудесную страну с ее храмами, картинными галереями, дворцовыми интерьерами, а также множеством популярных курортов.

Познавательно

Финляндия была лидером дизайна в 50-е годы. Всемирная известность финского дизайна пришлась на послевоенные годы, в те времена были созданы известные финские марки, которые и по сей день пользуются большой популярностью