Информация

Как выбрать надежный велорюкзак?

on . Posted in Информация

filesСпециальный рюкзак для заядлого велосипедиста нужен, как кора дереву. И не имеет значения, длительный это поход или просто прогулка за город в теплый день.

Надежный, вариативный и удобный велорюкзак сделает путешествие приятнее.

thumbnail-20140430182714-8611Самые популярные виды рюкзаков для велосипедов:

  • Станковые, содержащие прочную раму из металла или пластмассы, объединенную с частями подвески (ремни, пояса, лямки). Наименее продаваемые из-за дороговизны и трудности выбора удобного корпуса.
  • Мягкие, в которых подвеска пришита к рюкзаку. Зачастую подобные образцы включают в себя опоры для спины, грузовой пояс и специализированные лямки. Явным плюсом данного варианта являются малый вес и габариты, а также доступная цена. Из минусов – низкий комфорт, деформация под большим весом груза и хорошая укладка внутри.
  • Каркасные – это своеобразный гибрид и наиболее продаваемый велорюкзак.

О последнем поговорим подробнее. С одной стороны, это тот же мягкий рюкзак с его преимуществами, но с другой – станковый. Однако габаритную раму здесь заменяют различные металлические или пластиковые вставки, отвечающие за жесткость конструкции как по горизонтали, так и по вертикали. На выходе получается наиболее приближенный к идеалу проект со всеми плюсами первых двух вариантов и без недостатков вышеупомянутых.

Поэтому и не удивительно, что на сайте Аlp большинство вариантов именно каркасного характера. Онлайн-консультант с удовольствием поможет выбрать велорюкзак тут, так как каталог товаров поистине впечатляющий.

Именно на Alp выбрать рюкзак, почитать об этом вопросе подробнее и, в конце концов, купить найденный вариант. Так что переходите на сайт alp.com.ua, ищите сами или обратитесь за помощью к специалисту, что наиболее практично.

Полезные советы специалистов

thumbnail-20170620164203-1923Рекомендации профессионалов:

  • Дорогие марки с именем не всегда выходят удобными.
  • Самое важное в выборе то, чтобы изделие нравилось человеку.
  • Защита от пота желательна.
  • Все молнии, а также крепления должны быть крепкими и надежными.
  • Естественно, выбирать тот объем, в который, предположительно, влезут все ваши запланированные вещи.

В заключение

Выбрав велорюкзак, следует обратить внимание на незамысловатые и в то же время простые советы по эксплуатации:

  • Тяжелый груз только на дно.
  • Вес боковин изделия должен быть равным. Иначе будет тяжело садиться на железного коня.
  • Не укладывайте такие предметы, которые будут выпирать. В противном случае, забудьте о комфорте в ходе вашей велопрогулки или похода.
  • Так же последний совет снизит шансы на неблагоприятный исход падения с велосипеда.

Как вы поняли, выбор огромен. Заходите на Alp, смотрите и покупайте велорюкзак на любой вкус и цвет!

Познавательно

Согласно данным организации Tispol, объединяющей дорожные полиции Евросоюза, самые законопослушные автомобилисты живут в Финляндии и Швеции, где было зафиксировано превышение допустимой нормы алкоголя в крови лишь 0,3% водителей.