Статьи

СПА-курорты и оздоровительные центры Италии

on . Posted in Статьи

20120101-13Есть счастливчики, которые любят зиму, но очень и очень многие приходят в уныние от черно-белых улиц, долгих зимних ночей, холода и авитаминоза. Тем, кто хочет отдохнуть от морозов, расслабиться и никуда не спешить – добро пожаловать в Италию! Именно на ее курортах даже зимой раздают солнце, тепло и бодрость? А на термальных и СПА-курортах – еще здоровье и красоту.

В Италии больше термальных источников, чем в любой другой стане Средиземноморского региона. Если обратить внимание на север страны, то там находится Абано Терме – курорт, известный в мире и признанный не одним поколением пациентов. Кроме уходовых процедур, на этом курорте занимаются лечением заболеваний нервной системы, дыхательных путей, гинекологических болезней и опорно-двигательного аппарата. А еще отдых в Абано Терме – это прекрасный повод посетить такие города Италии, как Венеция и Верона, а еще - живописнейшее озеро Гарда. Еще одна мировая знаменитость среди термальных курортов – Мерано – предлагает своим гостям многочисленные бассейны с гейзерами, водопадами и подземными гротами, расположенные на территории очаровательного парка. Кроме того, в Мерано находится школа верховой езды, а в 2005 году ботанический сад этого города был удостоен звания лучшего в Италии.

На юге Италии, в области Лацио, расположен очень популярный оздоровительный курорт Фьюджи. Любителям сочетать расслабленный и активный отдых понравится остров Искья: шесть термальных парков, двадцать открытых и закрытых бассейнов с разной концентрацией воды и температурой, оборудованный песчаный пляж и совсем рядом Вечный Город! Экскурсии, прогулки и шоппинг в Риме – отличная возможность разнообразить оздоровительный отдых.

Много СПА-центров и термальных курортов сосредоточено в Тоскане. Именно здесь находится Монтекатини Терме – еще один всемирно популярный СПА-центр. Тоскану выбирают те, кто хочет совместить оздоровительный отдых с великолепными экскурсиями, например, во Флоренцию, Пизу или Сиену, с дегустациями отличных тосканских вин и шоппингом.

Мягкий южный климат, солнце, прекрасные пейзажи и огромный выбор экскурсий – вот «фишка» СПА по-итальянски. И, пожалуй, жизнерадостная атмосфера Италии восстанавливает внутренний комфорт и психологическое равновесие ничуть не меньше, чем процедуры ее оздоровительных центров. Хочется солнца и тепла среди зимы? Тогда итальянские СПА-центры – как раз то, что доктор прописал.

 

 

Познавательно

В Финляндии два государственных языка: финский и шведский