Статьи

Недвижимость в Германии – это востребованный сегмент рынка

on . Posted in Статьи

rtert5t5Инвестиции в недвижимость в Германии являются залогом выгодного и в то же время надежного вложения своих денежных средств. Вторичный рынок данной страны был самым устойчивым во время кризиса. Известные на весь мир бальнеологические и горнолыжные курорты страны предлагают огромное число жилья от собственников.

Наши соотечественники тоже любят покупать жилье в этой стране, особенно коммерческую недвижимость. В этой стране кроме Берлина существуют следующие востредованные регионы: Восточная Германия, в которой предлагается доступная недвижимость, еще более престижная недвижимость в Западной части страны, а также в Южной Германии, в которой находится наиболее дорогостоящее жилье.

Дома для продажи в Восточной части Германии можно купить по более доступной стоимости. К тому же тут можно встретить дома, которые были построены при ГДР и не отличаются высоким качеством строительства. В основном данное жилье вторичное, однако, имеются предложения и от застройщиков. Крупнейшими городами этой части Германии являются Лейпциг и Дрезден.

Для приобретения недвижимости для отдыха можно выбрать жилье в окрестностях города Саксонии или же неплохим выбором будет жилье в Мекленбург-Передней Померании. Южная Германия является развитой экономически, и в то же время представляет собой известнейший туристический регионы.

Для того чтобы начать вести свой бизнес в Германии, можно попробовать остноваиться в таких городах, как Штутгарт или же Мюнхен. Южная Бавария популярна своими многочисленными горнолыжными курортами, среди которых Гармиш-Партенкирхен. Жилье юга Германии недешевое.

Недвижимость Германии дает возможность для многочисленных покупателей со всех концов света ивестировать свои средства в нее и отлично зарабатывать. Можно заняться таким бизнесом, как сдача в аренду, к примеру, покупая довольно доступные по цене целые дома с арендуемым жильем, или лишь просто следить за постепенным ростом цен на нее. Также огроным спросом пользуются коммерческие объекты – вроде складов, кафе, а аткже офисов.

Недвижимость, которая располагается в западной части Германии, характеризуется довольно высоким качеством постройки и такими же высокими ценами на нее. Самыми большими городами этого региона являются Бремен, Гамбург, Франкфурт-на-Майне, Ганновер. Однако не менее популярны такие города, как Кельн, Дюссельдорф, Дортмунд, Эссен. Любую приобретенную в этих городах недвижимость, будь то элитная, или же недорогая, тут есть возможность сдать в аренду. Таким образом, в какой части Германии вы бе не купили жилье, вам всегда удастся получить от нее выгоду.

Познавательно

Финны занимают первое место по потреблению кофе. По статистике финны потребляют 14 кг молотого кофе в год на человека – это 9 чашек в день, что делает Финляндию страной с самым большим потреблением кофе в мире