Статьи

Окна Саламандр

on . Posted in Статьи

745630В Баварском городе Тюркхайм на территории Германии уже более 40 лет производятся пластиковые окна Salamander. Настоящее немецкое качество является одним из основных преимуществ данной продукции.
 Согласно утверждениям владельцев компании окна саламандр имеют повышенную взломостойкость. Они даже сравнивают пластиковые окна с сейфом, который не так-то просто открыть. Если вас все же беспокоит возможность взлома, то для вас могут изготовить специальный профиль с замками от проникновения. Само стекло покроют специальной пленкой, которая не позволит ваше окно разбить. 

 Обзор продукции 

 На российском рынке окна Salamander стоят на пятой строке, уступая по объемам продаж Rehau, Veka, KBE и отечественным окнам СОК.  

 Окна саламандр – это четыре оконных профиля, три из которых широко представлены в России. Трехкамерный профиль Salamander 2D самый продаваемый. Относительно демократичная цена в совокупности с немецким качеством привлекает потребителей.

 Пятикамерные профили Salamander 3D и Salamander Design Streamline востребованы в меньшей степени. Шестикамерный Salamander BluEvolution считается оконной системой премиум-класса.

 Преимущества продукции Salamander

1.Обеспечение теплоизоляции благодаря малой теплопроводности ПВХ и камерному строению оконной системы.
 2.Звукоизоляция достигается многокамерной профильной системой с тремя уровнями уплотнения. Применяются звукоизоляционные виды остекления.
 3.Защита от проникновения благодаря блокирующему механизму на 5 оборотов, многослойному безопасному стеклу с пленочным покрытием, оконным ручкам, закрывающимся в замок. 
 4.Пригодность профиля к вторичной переработке.
 5.Правильная вентиляция с системой climAktiv Plus, при которой отсутствуют сквозняки, происходит вентиляция при закрытом окне, повышается влажность. 
 6.Наличие конденсата на окнах свидетельствует о полной герметичности.

 Окна Salamander, отзывы потребители, использующие оконные системы торговой марки Salamander, отмечают высокой качество продукции:

 - 39 цветов и оттенков можно использовать для того, чтобы создать индивидуальное оформление окна. Декоры под дерево воспроизводят только естественные цвета. Пленочное покрытие является защитным слоем для профиля. Покрытие не требует специального ухода. 
 - Оконные профили можно установить практически на любую форму окна, включая арочную, треугольную, трапециевидную, круглую. 
 - Не образуется плесень на окнах.
 - При помощи оконных систем Salamander можно провести реконструкцию в «сталинке», профили других производителей не подходят.

Познавательно

По данным статистики Европейского Союза, более 25% энергии потребляемой скандинавами производится из возобновляемых источников. Для сравнения отметим, что для других стран Европы этот показатель составляет, в среднем, всего шесть процентов.