Статьи

Экскурсии выходного дня в Петербурге

on . Posted in Статьи

Экскурсии выходного дня в ПетербургеЕсли в субботу и воскресенье вы не заняты и не знаете, как лучше провести свободное время, специально для вас – экскурсии выходного дня в Петербурге. Окутанный тайнами и легендами, этот город непременно понравится вам своей красотой и очарованием.

Магия Питера

Санкт-Петербург по праву считается одним из самых красивых не только в России, но и в Европе. Изумительные улицы, зеленые парки, величественные здания и бьющие ввысь фонтаны – все это предстанет перед глазами каждого, кто попадет сюда. Даже за короткий отрезок времени можно получить массу впечатлений, побывав на интересных экскурсиях.

Для каждого гостя здесь есть то, что не оставит его равнодушным: Михайловский собор, Эрмитаж, Сфинксы, Петропавловский собор. Попадая в эти удивительные места, турист непременно чувствует себя частичкой истории и проникается магией Петербурга.

Разнообразные экскурсии

Оказавшись в этом городе, гости торопятся увидеть как можно больше, но за два выходных дня сделать это не удается. Благодаря экскурсиям, предлагаемым нашей компанией, вы сможете посетить именно те места, которые надолго останутся в вашей памяти. Например, визит в Янтарную комнату и Екатерининский дворец. Именно в этом величественном здании, принадлежавшем императрице, находится удивительная коллекция янтаря. Здесь же есть поразительной красоты картины, которые восхитят каждого гостя, оказавшегося в этом дворце.

Помимо этого, экскурсии выходного дня в Петербурге могут включать посещение любимых всеми мест: Казанского собора, Эрмитажа, Дворцовой и Исаакиевской площади, Петропавловской крепости. Всего за три часа путешествия на автобусе вы сможете узнать о Питере очень много. И пусть все загадки этого города вам разгадать не удастся, почувствовать себя его частичкой у вас получится. Можно отправиться в автобусный тур и посетить красивые места Ленинградской области: Пушкина, Павловска, Петергофа.

Познавательно

В июле 2010 Финляндия стала первой страной в мире, законодательно утвердившей право на интернет для всех своих 5,3 млн граждан. Причем останавливаться на достигнутом правительство не намерено и к 2015 году планирует утвердить минимальную скорость доступа к глобальной сети на уровне 100 мегабит/секунду.