Статьи

Ботинки под джинсы: женственность и комфорт в одном флаконе

on . Posted in Статьи

Один из самых удобных и практичных видов обуви – ботинки, отлично дополняющие женский гардероб в период межсезонья. Отличную пару им составляют джинсы, ведь они также заслужили звание самой комфортной одежды из всего гардероба.

Комбинация этих двух деталей позволяет женщине чувствовать себя максимально комфортно, создавая оригинальные образы. Как научиться правильно подбирать ботинки под джинсы и выглядеть при этом привлекательно – читайте далее! 

Ботинки и джинсы: варианты базовых сочетаний

Джинсы и ботинкиСочетание ботинок и джинсов считается самым универсальным и отлично выручающим в период «нечего надеть». Многим модницам кажется, зачем придумывать еще какие-то образы, если эти 2 детали гардероба и так создают вместе идеальную пару. В большей степени это верно, особенно если учесть, что абсолютно все ботинки сочетаются с джинсами. Но следует помнить, что фасон джинсов играет не последнюю роль.

Поэтому в составлении своего внешнего вида ориентируйтесь на следующие базовые сочетания:

  • классические мартинсы и тимберленды с прямыми джинсами, скинни и бойфрендами. Интересный декор и фурнитура на штанах будет смотреться очень уместно. В комплект к ним можно подобрать объемные женские сумочки ярких цветов;
  • дезерты и оксфорды будут смотреться очень гармонично с классическими джинсами прямого либо слегка зауженного покроя. Классический темно-синий цвет либо черный прибавят образу солидности;
  • ботинки на танкетке и на высоком каблуке составят отличную компанию модным джинсам-клеш, привычные всем узкие и прямые фасоны – сыграют также хорошо;
  • байкерские модели – лучшая пара для зауженных штанов черного цвета или рванных бойфрендов. Look получится слегка брутальным, смелым, но в то же время – идеальным во всех своих деталях;
  • ковбойские ботинки и прямые укороченные джинсы. Также можно подобрать варианты среди скинни – отличное решение для повседневного кэжуал образа.

Помните, что какой бы вариант вы не выбрали, существует негласное правило в таком тандеме – носки не должны быть видными. В крайнем случае, объемные вязаные модели допустимы в качестве оригинального аксессуара.

Важные нюансы сочетаний

Многие стилисты советует женщинам не переусердствовать со смелостью и решительностью образа с ботинками и джинсами. Все-таки, следует искать точку гармонии, акцентирующей на женственности и актуальности вкуса.

Не ошибиться в создании look`а поможет учет таких нюансов:

  • натуральный деним требует сочетания с очень изящными и лаконичными ботинками;
  • модели на низком ходу следует не стоит комбинировать с расклешенными штанами – это делает весь образ нелепым;
  • избегайте увесистых подошв, слишком простых фасонов и грубой кожи – они не позволят создать гармоничный женственный образ.

Также экспериментируйте с материалами обуви, цветом и высотой изделия. Не бойтесь подбирать верх наряда не в тон ботинкам, особенно если это позволяет лояльный дресс-код. И всегда помните, что качество – залог удачного образа. Отдавайте предпочтение лучшему, и вы всегда будете на высоте!

Познавательно

Финляндия была лидером дизайна в 50-е годы. Всемирная известность финского дизайна пришлась на послевоенные годы, в те времена были созданы известные финские марки, которые и по сей день пользуются большой популярностью